My Twitter Feed

November 13, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

デルタ航空、グアム便の受託手荷物2個目を有料化

LINEで送る
Pocket

デルタ航空は、2011年10月1日以降の発券および、10月15日搭乗分から、日本発着のグアム、サイパン、パラオ行きの、受託手荷物手数料の規程を変更しました。
新たな規程によると、エコノミークラスの2個目の受託手荷物には、$40.00が課金されます。
2個目の受託手荷物の手数料ですが、空港でのチェックインも、ホームページ内から行いオンラインチェックインでも、共に同額となっています。
エコノミークラスの受託手荷物は、重量が50ポンド(23kg)以内で、縦、横、高さの合計が、62インチ(158cm)以内です。
ファーストクラスおよびビジネスクラスの搭乗客は、デルタ航空およびデルタコネクションが運航するフライトで、それぞれ重量が70ポンド(32kg)までの手荷物を、2個まで無料で預けることができます。
受託手荷物に関するガイドライン デルタ航空

Leave A Comment

*