My Twitter Feed

October 17, 2017

特集:

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

エリザベスアーデンの グリーンティー

エリザベスアーデン (DFSギャラリアグアム)
LINEで送る
Pocket

日本人にとって馴染み深い「緑茶」の香りにシトラスやペパーミント、フローラルをプラスした爽やかで優しいエリザベスアーデンのグリーンティーは、コストパフォーマンスの良さで根強い人気の定番フレグランス。

エリザベスアーデン (DFSギャラリアグアム)

先日、ふらりとフレグランスコーナーに出かけてエリザベスアーデンのセクションをチェックしてみたら、グリーンティーラインの可愛いふたつのフレグランスが目に留まりました。

エリザベスアーデンの「グリーンティーチェリーブロッサム」

まず、ひとつは、日本人の美意識にインスパイアされて生まれた「グリーンティーチェリーブロッサム」($39.00/100ml)。

シアーベルガモット、スパークリングレモン、グリーンティーのフレッシュなトップノートから、グリーンティーリーブス、チェリーブロッサムの繊細なピンクの花びらの輝く女性らしさを感じるミドルノートを経て、チェリーツリーバーグ、アンジェリカムスク、ホワイトバーチ、モスの壮大で神秘的なラストノートへと続く香りは、煌めく満開の桜に優しく包まれているような、温かい気持ちになるフレグランス。

エリザベスアーデンの「グリーンティ ユズ」

そして、もうひとつは、中国や日本を原産とし、体に活力を与えてくれる果実として古くから親しまれてきたユズの香りの2014年限定商品「グリーンティ ユズ」($30.00/50ml)。

ユズの果汁、ベルガモット、レモン、グリーンティアコード、レモンツリープチグランの活発で明るいシトラスのトップノートから、ユズの実、ワイルドタイム、スペアミント、ブラックカラント、チュニジア産ネロリ、グリーンティの葉の健康的なハーブが香るミドルノート、そして、ムスク、ホワイトバーチ、アンバーのラストノートが優しく包み込む、透明感のある清楚な香り。どことなく懐かしい安らぎを感じるフレグランス。

エリザベスアーデンのフレグランスは、空気のように軽いつけ心地で、主張しすぎない穏やかな香りが特徴。持続力も数時間なので、香水が苦手という方でも気軽に使えるのが魅力。お風呂上がりや気分転換したい時に使える癒し系フレグランス。

エリザベスアーデン (DFSギャラリアグアム)

DFSギャラリアグアムでは、エリザベスアーデンのグリンティーのボディローションとシャワージェル(各$13.00/200ml)も取り扱っていますので、まだグリンティーを試したことのない方にお勧めです。

エリザベスアーデン

DFSギャラリアグアム

Leave A Comment

*