My Twitter Feed

November 13, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

古代の王族が愛した至福のトリートメント

LINEで送る
Pocket

6月の第3日曜日は、父の日。いつも頑張っているお父さんに、感謝を込めて贈るギフトは悩みますよね。
以前ピカルちゃんが調べたバレンタインのgooランキングの調査では、お金で買えないものこそ最高のプレゼントだと考える男性が多かったそうです。
昨年、お父さんの日頃の疲れを癒すプレゼントとして人気を博したのが、マンダラスパの「ザ マンダラ マッサージ」(1名$158.00/50分間)。
110606-mandara-spa.jpgこのマッサージは、世界の王族に古代から親しまれている伝統的な5種類のテクニックを組み合せたトリートメントで、熟練した2人のセラピストが歩調を合わせて行うことから「4ハンドマッサージ」とも呼ばれています。
伝統的な5種類の施術は、、、

  • オイルを用いて筋肉の走行にそって深く働きかけるスウェディッシュマッサージ
  • 腕や肘を使い全身をリズミカルに刺激しながら癒すロミロミマッサージ
  • 手に宿る神聖な「気」のエネルギーが自然治癒力を高めるバリニーズマッサージ
  • 鍼と同じ原理に基づいたツボを刺激する指圧マッサージ、
  • 人体に流れるエネルギーライン「SEN」を刺激するタイ式マッサージ

さらに、トリートメントには、マッサージベッドに横たわった状態で、テラピストが塗れタオルで足を拭い、足裏を軽く指圧した後にフットバームを塗る「フットリチュアル」が含まれており、まさに古代の王様になったような気分が楽しめる至福のトリートメント。
昨年夏、グアムで指圧を受けた原田博士も絶賛したマンダラスパ。
1996年、神々が宿る島「バリ島」で誕生したマンダラスパが誇る「王族トリートメント/ザ マンダラ マッサージ」。いつも頑張っているお父さんへのプレゼントにいかがですか?
マンダラスパ グアム
(最大25ドル引き 読者限定10%割り引きキャンペーン実施中)
ドクター原田のワンポイントグアム探訪記

Leave A Comment

*