My Twitter Feed

December 4, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

マンダラスパの春エステで 身体の中からキレイになる

マンダラスパの春エステ
LINEで送る
Pocket

人間は、季節ごとの気温や湿度、自然環境により、その自然エネルギーを身体にとり入れてバランスを整え、環境に合わせ生体リズムを調節する能力があるそうです。

新しい細胞が生まれる春は、新陳代謝が低下した冬を終え、さまざまな機能が一気に解放され、冬の間に蓄積した身体の解毒作用や排泄機能が高まる時期、春エステで身体の中からキレイになるチャンスです。

マンダラスパの春エステ

「神々が宿る島」といわれている、インドネシアのバリ島が発祥のマンダラスパは、植物や花々の治癒力と熟練したマンダラスパ独自の技術が、身体を癒してエネルギーを与えるトリートメントを実現。

解毒作用や排泄機能が高まる春にお勧めしたいのは、母なる海に抱かれるようなエレミス アロマスパ シーウィード マッサージ(75分1名 $160.00/100分1名 $195.00)。
注) 妊娠・授乳中、海藻・貝類・甲殻類・沃素アレルギーの方にはおすすめしません。

海洋植物と海藻を配合したこのトリートメントは、デトックス(解毒)効果に優れているのが特徴。フットリチュアルで心身ともに解き放たれた後、クレンジングエッセンシャルオイルを配合した、温かい海藻ボディマスクの全身パックで、心地良いラップに包まれながら、頭皮と足のマッサージでリラックス。デトックスしながら、血行を促進することにより身体の組織が刺激され、すっきりとした聡明な気分を体感。

その次は、日頃のストレスで緊張している部分を中心に、フルボディマッサージ。フルボディーマッサージは、75分トリートメントは25分、100分トリートメントは50分。身体を引き締めるセルトックス、または、関節痛や筋肉痛を和らげるマッスルイーズのいずれかを選べるのも魅力です。

夏が来る前に、マンダラスパで自然と調和する能力UP!

世界の王室やセレブリティらが愛するエレミスの高級トリートメントを、この機会に是非体験してみてはいかがでしょう?

マンダラスパグアム
(10%の割り引き料金にて利用できるキャンペーンを実施中です)

Leave A Comment

*