My Twitter Feed

October 20, 2017

特集:

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

精神と脳を静める アユールベディック シロダラ

アユールベディック シロダラ マンダラスパ
LINEで送る
Pocket

豪華クルーズシップを所有し、美容と健康、そして教育サービスに従事しているエステ業界の王者、「スタイナーレジャーグループ」。世界60カ所に展開する「マンダラスパ」は、イギリス皇室をはじめとする各国の王室やセレブらを顧客に持つ「エレミススパ」と共に、このスタイナーの傘下に位置する高級スパブランドです。

マンダラスパグアムでは、英国ロンドン「エレミス」のトリートメントをメインに、自然のエッセンスを使用したプロダクトと、世界の伝統的な施術を取入れた豊富なトリートメントを提供することにより、からだと心と魂の充足を補う静穏のオアシス空間を提供しています。

会社役員やエグゼクティブの男性がゴルフ目的でグアムを訪れるこの時期、特にニーズの多いトリートメントが、「アユールベディックシロダラ(1名$125.00/50分)」。

不眠症、精神疾患、皮膚疾患、脱毛の治療として、何千年も昔からインドに伝わるこのシロダラは、銅製のツボから温めたオイルを一定量一定温で「第三の目(心の窓)」といわれる眉間(第六のチャクラ)に垂らし続けることによって一種の瞑想状態をもたらして精神と脳を静めるトリートメント。

アユールベディック シロダラ マンダラスパ

マンダラスパグアムでは、足の裏にフットバームを塗り軽くマッサージするフットリチュアルで、緊張をほぐし血行促進してからシロダラに入り、シロダラの後に、首、肩、頭にあるプラーナ(気)の流れるエネルギー集結地点「マルマポイント」のマッサージすることで、より深い感覚が体感できます。

サンスクリット語で「命と知識」という意味を持つ「アユールベーダ」、「瞑想で心身を癒す治療」という意味を持つ「シロダラ」で、イライラやストレスを解消。疲れているのに眠れないという方におすすめの「アユールベディックシロダラ」は、多忙な年末で疲れた神経を沈静化させるのに最適。

gvb.comから予約すると、通常価格1名$130.00が、$117.00の特別価格で利用できます。

マンダラスパグアム

Leave A Comment

*