My Twitter Feed

November 14, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムのスパ&トリートメント

マンダラスパ (スパグアム)

グアムでキレイになるためのスパ&トリートメント情報をまとめたウェブサイト『スパグアム(www.SpaGuam.com)』を公開しました。 現在は、グアムの老舗スパ『マンダラスパ』と、アウトリガーグアムビーチリゾ…

Read More

マンダラスパ グアム ありがとう 〜 Namaste 〜 キャンペーン

マンダラスパ (イメージ)

インドやネパールで挨拶の言葉として使われている「Namaste (ナマステ)」は、サンスクリット語で「Namas (ナマス)=感謝します」、「te (テ)=あなたへ」を意味します。マンダラスパの設立当初よりパートナーシッ…

Read More

マンダラスパグアムで 冬の老廃物をデトックス

古くから「春は苦味を盛れ」と言われ、苦いものを春に食べると良いとされています。これは、寒さで新陳代謝が弱って老廃物が溜まった冬から、苦味でカラダを目覚めさせたり、新陳代謝を促してエネルギーを作るという、昔ながらの知恵が込…

Read More

マンダラスパ特製 オリジナルギフト プレゼント

マンダラスパのオリジナルギフトプレゼント

マンダラスパのホームページから50分以上のスパトリートメントを申し込むと、マンダラスパ特製オリジナルスパギフトが無料でもらえるプレゼントキャンペーンが、来週の月曜日(1月26日)から始まります。 50分以上のトリートメン…

Read More

マンダラスパで 一年の疲れを癒す

あと少しで2014年も終わり。今年も忙しい毎日で、ストレスがたまっている方も多いのではないでしょうか? 日常的に耳にする機会が増加傾向にある「ストレス」。日本医師会のホームページによると、ストレスには、さまざまな原因(ス…

Read More

マンダラスパの エレミス フェイシャルトリートメント

エレミス トリエンザイム フェイシャル (マンダラスパグアム)

1995年、「神々が宿る島」と云われるインドネシアのバリに設立されてから19年、太平洋の島々に長い時の流れと共に培われてきた伝統的なトリートメントを主としてきた「マンダラスパ」は、豪華クルーズシップを含め、美容と健康に従…

Read More

まだまだ楽しめる 各オプショナルツアーの スペシャル企画

オプショナルツアーのスペシャル企画

今日からいよいよ9月。先週号でお知らせした、2014年夏まだ楽しめる各オプショナルツアーの期間限定スペシャルプランをご紹介します。 スターツグアムゴルフリゾート「体験ゴルフ」 料金: $48(3ホール、レンタル付き。子供…

Read More

マンダラスパグアムのホームページが 新しくなりました

マンダラスパグアムへようこそ

1999年、グアムにリゾートスパの扉を開き、オープン以来、癒やしとくつろぎのひとときを提供してきたエステ界の名門、マンダラスパ。15年を迎えたグアムのマンダラスパのホームページが、新しくなりました。 マンダラスパグアムの…

Read More