My Twitter Feed

September 6, 2018

特集:

Tギャラリアグアムの ビューティースペシャルキャンペーン -

Tuesday, September 4, 2018

Tギャラリアグアム 『ファーストクラスビューティ』 5周年キャンペーン -

Wednesday, August 1, 2018

グアムより愛をこめて 最高のローカルギフトをお土産にしよう -

Thursday, July 5, 2018

Tギャラリアグアムのファンションセール -

Wednesday, June 20, 2018

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

GTAの2年縛りiPhone グアム島外ではアンロック

グアムに光ファイバーが導入 下りスピードは25Gbpsと50Gbps (GTA)

グアムの電話会社GTAが、インドネシアの通信サービス会社であるテレコムニカシインドネシアから買収されます。 GTA(APテレグアムホールディングス)は、日本の投資ファンド会社であるアドバンテッジパートナーズにより、201…

Read More

グアムの最低賃金が 上がりました

Apple - Thunderbolt Display アメリカ国内では$999.00

今日は、成人の日。日本各地で成人を祝う式典が催されますね。 アメリカでは、日本のように成人を祝うしきたりはなく、しいていえば、高校卒業の際に開かれる、プロムと呼ばれるフォーマルなダンスパーティーが、それに近いイベントでし…

Read More

第4回 グアム国際映画祭

千里眼(CICADA)

9月6日まで開催された「第71回ベネチア国際映画祭」。注目されていた塚本晋也監督作「野火」は、残念ながら受賞にはいたりませんでしたが、戦争の悲惨さが描かれた「野火」が、世界三大映画祭のひとつであるベネチア国際映画祭で上映…

Read More

アプラダイブ&マリンでインターンを募集中

グアムでマリンスポーツのオプショナルツアーを催行しているアプラダイブ&マリンで、インターンを募集しています。 アメリカの有給インターンシッププログラム(通称: J1プログラム)は、アメリカ国務省認定のプログラムで…

Read More

タモンが一望できるレストラン

レストランビジネス売却のお知らせです。 グアムで、ローカルやツーリストに人気の高い日本食レストランの経営を、引き継いでいただける方を探しています。 店内の広さは、2400平方フィート(223平方メートル)。ご覧の通り、い…

Read More