My Twitter Feed

July 7, 2018

特集:

グアムより愛をこめて 最高のローカルギフトをお土産にしよう -

Thursday, July 5, 2018

Tギャラリアグアムのファンションセール -

Wednesday, June 20, 2018

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルの タコスが楽しめる タモンタコス -

Monday, November 7, 2016

タートルツアーズの サマーキャンペーン

タートルツアーズ 夏の大抽選会

イルカウォッチングやアドベンチャーリバークルーズ、定期市内観光など、グアムの様々なオプショナルツアーを催行しているタートルツアーでは、今年の夏のキャンペーンとして、空くじなしの『夏の大抽選会』を開催します。 タートルツア…

Read More

タートルツアーの コンビネーションツアー

タートルツアーのイルカウォッチングアドベンチャー

豪華クルーザーで行くわんぱくイルカ体験「イルカウォッチングアドベンチャー」と、豊かな自然と古代チャモロ文化を楽しむ「アドベンチャーリバークルーズ」がセットになった、タートルツアーのコンビネーションツアーが始まりました。 …

Read More

大自然の中でイルカに出会う

グアムでは、季節を問わず、可愛いイルカたちに出会うことができます。 種類は、ほとんどがハシナガイルカという。口ばしが少し長くとがった小型の愛くるしいイルカ。 日本から来島する方たちに、このハシナガイルカを紹介し始めたのが…

Read More

豪華クルーザーで行く わんぱくイルカ体験

グアムに生息する野生のイルカをクルージングしながら観察するツアーです。 経験豊かなイルカウォッチングボートのキャプテンが、イルカ達の間近までご案内し、大自然の海で泳いだり遊んだりしているイルカの自然な姿を目の前でご覧いた…

Read More

愛くるしいイルカに 出会えるこの機会を お見逃しなく

アルパンビーチビーチクラブ(ABC)のドルフィンウォッチングツアー。あなたの目の前をスイスイ泳ぎ、海面を豪快にジャンプしていくイルカたち、、、大海原を自由自在に泳ぎ回るドルフィンに、あなたはきっと魅了されることでしょう。…

Read More

タートルツアーの2012年サマーキャンペーン

グアムの自然に触れる4つのツアーをお届けしているタートルツアー。2012年7月1日〜9月30日の期間、ツアーに参加された方を対象にした「2012年サマーキャンペーン」が開催されています。 プレゼントされる賞品は、大人には…

Read More