My Twitter Feed

June 19, 2018

特集:

Tギャラリアグアムのファンションセール -

Wednesday, June 20, 2018

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

ルーツの ワイン&ディナー

ルーツのワイン&ディナー

グアムプラザリゾート&スパ(旧: グアムプラザホテル)にあるレストラン、『ルーツ ヒルズ グリルハウス』では、ボジョレーヌーボー解禁にちなんで、ワインに合うディナーとして、3つのスペシャルコースを用意しました。…

Read More

RootzのサンクスギビングスペシャルとJPスーパーストアのブラックフライデイセール

サンクスギビングランチビュッフェとディナースペシャル (ルーツヒルズグリルハウス)

サンクスギビングデイに、Rootzヒルズグリルハウスにてランチブッフェとスペシャルディナーが開催されます。 ランチブッフェスペシャル 専用グリルでじっくりローストした丸焼きターキーと、トラディショナルなサンクスギビングデ…

Read More

バブリーティーカフェ

テイクアウトもOK バブリーティーカフェ

ジーゴのノースポイントコマーシャルビル(North Point Commercial Building)の左棟にあるバブリーティーカフェをご紹介します。 こじんまりと落ち着いた店内は、空間を活かしたシンプルなレイアウトで…

Read More

ニューフレッシュブレッドベークドショップ

ハロウィンのデコレーション ニューフレッシュブレッドベークドショップ

先週ぶらりとグアム北部をドライブしていて、グアムらしからぬ佇まいの建物を見つけました。 『North Point Commercial Building(ノースポイントコマーシャルビル)』というこの建物は2棟に分かれてい…

Read More

オクトーバーフェスト IN グアム

シェラトングアムのビアフェスト (オクトーバーフェスト IN グアム)

オクトーバーフェストとは、6月のジューンブライドのように「October Fest(Festival)=10月のお祭り」だと思いがちですが、本来はドイツのミュンヘンで9月中旬から10月上旬にかけての16日間に渡ってビール…

Read More

ケンタッキーフライドチキンの ハロウィン限定 10ピースミール

ケンタッキーフライドチキンのハロウィン限定10ピースミール

毎年恒例のKFC(ケンタッキーフライドチキン)のハロウィン限定メニュー。今年は、フライドチキン10ピース、Lサイズのサイドメニュー3種、ビスケット4個に、ハロウィン柄の大きなバケツ付きの10ピースミール($29)。 グア…

Read More

グアム de 十五夜

十五夜 グアム

今年、旧暦8月15日の十五夜とされるのは今週の水曜日10月4日。10月の十五夜は2009年以来8年ぶりだそうです。満月は今週金曜日10月6日のため左側が少し欠けているものの、せっかくの中秋の名月ですから月明かりを楽しみた…

Read More

シーグリルのバーガーフェスト

フライドチキン BAHM MI バーガー(シーグリルのバーガーフィエスト)

皆さんご存知のとおり、グアムはバーガーアイランド。各レストランにていろいろなハンバーガーが楽しめます。 タモンの中心プレジャーアイランドにあるレストラン「シーグリル」では、10月1日〜31日11:00〜17:00のみの期…

Read More