My Twitter Feed

October 21, 2017

特集:

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

ニューフレッシュブレッドベークドショップ

ハロウィンのデコレーション ニューフレッシュブレッドベークドショップ

先週ぶらりとグアム北部をドライブしていて、グアムらしからぬ佇まいの建物を見つけました。 『North Point Commercial Building(ノースポイントコマーシャルビル)』というこの建物は2棟に分かれてい…

Read More

オクトーバーフェスト IN グアム

シェラトングアムのビアフェスト (オクトーバーフェスト IN グアム)

オクトーバーフェストとは、6月のジューンブライドのように「October Fest(Festival)=10月のお祭り」だと思いがちですが、本来はドイツのミュンヘンで9月中旬から10月上旬にかけての16日間に渡ってビール…

Read More

ケンタッキーフライドチキンの ハロウィン限定 10ピースミール

ケンタッキーフライドチキンのハロウィン限定10ピースミール

毎年恒例のKFC(ケンタッキーフライドチキン)のハロウィン限定メニュー。今年は、フライドチキン10ピース、Lサイズのサイドメニュー3種、ビスケット4個に、ハロウィン柄の大きなバケツ付きの10ピースミール($29)。 グア…

Read More

グアム de 十五夜

十五夜 グアム

今年、旧暦8月15日の十五夜とされるのは今週の水曜日10月4日。10月の十五夜は2009年以来8年ぶりだそうです。満月は今週金曜日10月6日のため左側が少し欠けているものの、せっかくの中秋の名月ですから月明かりを楽しみた…

Read More

シーグリルのバーガーフェスト

フライドチキン BAHM MI バーガー(シーグリルのバーガーフィエスト)

皆さんご存知のとおり、グアムはバーガーアイランド。各レストランにていろいろなハンバーガーが楽しめます。 タモンの中心プレジャーアイランドにあるレストラン「シーグリル」では、10月1日〜31日11:00〜17:00のみの期…

Read More

オンワードの期間限定メニュー

ロブスターテール&リブアイステーキ($45.00/1名) キャラベル オンワードビーチリゾート

9月ももうすぐで終わり、いよいよ秋の到来です。 オンワードビーチリゾートのレストランに、期間限定のスペシャルメニューが登場しました。 キャラベル 料理長お奨めスペシャルメニューは、アメリカ定番のロブスターテール&#038…

Read More

第3回 サークルK クラフトビールフェスティバル 開催

第3回 サークルK クラフトビールフェスティバル 開催

世界各国の種類豊富なビールが楽しめるグアム。 今週の土曜日、9月30日12:00〜21:00、シェラトンラグーナビーチリゾートにて、地元ラジオ局のHit Radio 100 Guamとガソリンスタンドの76/Circle…

Read More

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル

燦々と太陽が輝く暑い昼と、潮風が心地よい夜を連れてくる夏。 Tギャラリアの公式サイトでは、シンガポールをベースに活躍する写真家でフードスタイリストのC.R. タンさんが、ジョニーウォーカーやダルモアを使った夏にぴったりの…

Read More