My Twitter Feed

July 23, 2017

特集:

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

トシちゃんに教えて! キャンペーンスタート! -

Monday, October 5, 2015

動く。感じる。旅になる。 ツーリズムEXPOジャパン 2015 -

Monday, September 21, 2015

サンドキャッスルの ラストミニッツキャンペーン -

Monday, September 14, 2015

賢い主婦の つよ〜い見方 じゃぱんま〜けっと -

Monday, August 31, 2015

2015〜2016年 グアムの新キャンペーンキャラクターに 田原俊彦さん -

Monday, August 10, 2015

シーグリルの 新ランチメニュー -

Monday, August 10, 2015

セイルズBBQに クラッキンクラブが新登場

クラッキンクラブ (セイルズBBQ)

タモン湾のオンザビーチという絶好のロケーションが魅力の「セイルズBBQ」に、4月28日より新メニュー「クラッキンクラブ」が仲間入りしました! 昨年(2014年)10月10日、シーフード料理を豪快に手づかみで食べるレストラ…

Read More

Neoguri(台風8号)の影響は 最小限で済みました

DFSギャラリアグアム前のホテルロードを閉鎖してのBBQパーティー

今週号でご紹介した、飲み物の個性を引き出すRIEDEL(リーデル)のグラス。 フリードリヒ シラーが1859年に発表したバラード『イビュコスの鶴』には、リーデル一族の初代である当時のガラス商人ヨハン クリストフ リーデル…

Read More

7月4日は アメリカ合衆国の独立記念日

メイシーズ (マイクロネシアモール)

先日ゴルファーの方々を見かけ「あぁ、日本は梅雨だ、、、」と思いました。 グアムは、ここのところ夕刻から朝にかけてはスコールがある日もありますが、日中は晴れていますので、ゴルファーの皆さん、グアムでリゾートゴルフを楽しんで…

Read More

アガニア湾の美しい夕陽とともに オンワードでのエキサイティングな夜を

オンワードBBQ ポリネシアンショー

夕陽の美しいアガニア湾に面し、星空の下にライトアップされたウォーターパーク内のプールサイドで、ポリネシアンディナーショーを観ながら飲み放題、食べ放題。 南国の雰囲気漂うミュージックショーから豪華なポリネシアンショー、そし…

Read More

美しい夕日と満点の星空 グアムの自然とチャモロ文化に触れながらのビーチBBQ

「ザ ビーチ」は、グアムで初めてグアムの自然とチャモロ文化を兼ね備えたテーマパークとして、タモン湾のガンビーチにオープンしました。 BBQを楽しみながら、チャモロ文化に触れるアイランドショーはストーリーも興味深く、まるで…

Read More

波、潮風、サンセット、、、 自然の中で味わうバーベキュー

タモンのホテル街の中心で、ビーチフロントバーベキュー。 ダイナミックで荘厳なサンセットを眺めながら素材にこだわった「贅沢な食」を楽しめます。 セイルズBBQ $48 BBQ(ロブスターテール・リブアイステーキ・チキン・海…

Read More

ニッコー自慢のサンセットビーチBBQ リゾートインパラダイス

目の前に広がる壮大な海と、水平線に沈む夕陽を眺めながらの、ビーチサイドバーベキュー。 ホテルニッコーグアムのサンセットビーチバーベキューは、心地良いそよ風を感じながら、炭火を使い自分自身でお好みの焼き加減に調理します。 …

Read More

シェフはあなたです ビーチフロントで食べ放題飲み放題BBQ

シーフード、ジューシーなポーク、チキン、冷たいそうめんなどのほか、グアム島のパーティー(フィエスタ)には欠かせない、ケラグエンやレッドライスも。 お腹いっぱいになった頃には、ミクロネシア、タヒチ、ポリネシアのダンスを織り…

Read More