My Twitter Feed

October 5, 2018

特集:

Tギャラリアグアムの ビューティースペシャルキャンペーン -

Tuesday, September 4, 2018

Tギャラリアグアム 『ファーストクラスビューティ』 5周年キャンペーン -

Wednesday, August 1, 2018

グアムより愛をこめて 最高のローカルギフトをお土産にしよう -

Thursday, July 5, 2018

Tギャラリアグアムのファンションセール -

Wednesday, June 20, 2018

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

桃李の常夏チャイナ

桃李 常夏チャイナディナー

グアムで中国料理といえば、ホテルニッコーグアムの16階にある「桃李」。 6月1日からスタートし、好評を博している期間限定特別メニュー「常夏チャイナディナー」が、今週の金曜日で終了します。 常夏チャイナ前菜からスタートする…

Read More

2013年6月10日〜2013年6月16日

先日、久しぶりに長時間の停電がありました。なんでもデデドの発電所で火災が発生したとか?! 最近、風が良く吹くので窓を開ければ大丈夫、、、と思ったところ、ジェネレーターの黒煙が部屋に入ってきてしまい断念。閉め切った状態のま…

Read More

サークルKのホットドッグ

「今、サークルKで、ホットドックのワンフットロングサイズが$2.99です!」 という耳より情報が寄せられたので、ツーリストの方が利用することの多い、ウェスティンの向かいにある『サークルK』に行ってきました。 ホットドッグ…

Read More

ザ ティー ディストリクト

甘〜いミルクティを太いストローで吸い込んで、もちもちっとした大粒の黒タピオカのクニャッとした食感と共に楽しむ「パールミルクティ」は、グアムでも定番ドリンク。 ショッピングセンターのフードコートや、通り沿いにある数多いパー…

Read More

母の日限定ブランチ

来週の日曜日(5月12日)は、各レストランにて母の日限定ブランチが開催されます。メルマガ編集部へ寄せられた、おすすめレストランをご紹介します。 【ルプルミエ】オンワードビーチリゾート内 大人$25.00、子供$15.00…

Read More

桃李の春旬団欒

タモン湾を一望するホテルニッコーグアムの16階に位置する中国料理「桃李」は、平日ランチブッフェがローカルに好評の人気レストランです。 こちらで今春開催されている「春旬団欒」は、5月31日までのディナータイム(18:00〜…

Read More

嵯峨野の毎週土曜限定 『居酒屋ナイト』

『居酒屋ナイト』驚きのバリエーション

ローカル在住日本人御用達の日本料理店「嵯峨野(オンワードビーチリゾート内)」では、毎週土曜を”居酒屋ナイト”と称し、通常メニューに加え、お酒の肴にぴったりの旬の一品料理メニューがアラカルトのオーダ…

Read More

ザクロスウォークの串焼きBBQ

アッパータモンにあるピアマリンのロビー前にある「The CROSSWALK(ザクロスウォーク)」は、ちょっとした生活用品やインスタント食品なども販売している、便利なWi-Fiカフェ。 カフェメニューは、イタリアンソーダや…

Read More