My Twitter Feed

October 22, 2017

特集:

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

ニューフレッシュブレッドベークドショップ

ハロウィンのデコレーション ニューフレッシュブレッドベークドショップ

先週ぶらりとグアム北部をドライブしていて、グアムらしからぬ佇まいの建物を見つけました。 『North Point Commercial Building(ノースポイントコマーシャルビル)』というこの建物は2棟に分かれてい…

Read More

シーグリルのバーガーフェスト

フライドチキン BAHM MI バーガー(シーグリルのバーガーフィエスト)

皆さんご存知のとおり、グアムはバーガーアイランド。各レストランにていろいろなハンバーガーが楽しめます。 タモンの中心プレジャーアイランドにあるレストラン「シーグリル」では、10月1日〜31日11:00〜17:00のみの期…

Read More

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス

BBQチキンタコ タモンタコス(Tumon Tacos)

アンダーウォーターワールドの正面入り口に気軽にタコスが味わえる「タモンタコス(Tumon Tacos)」がオープンしました。作り置きせずオーダーごとに作るのは、出来立ての味を大切にするシーグリルならではのこだわり。 マグ…

Read More

ホノルルコーヒーの パンケーキ

ホノルルコーヒーカンパニーのコナクリームパンケーキ タモンサンズプラザ

先週、お家で手軽にできるアメリカンパンケーキのミックスをご紹介しましたが、今回はお店でいただくパンケーキのご紹介第一弾です。 地元の女子高生たちの間で、人気のあるパンケーキは意外にもパンケーキ専門店ではなく、タモンサンズ…

Read More

台風12号が グアムに接近中

Wチーズバーガー+フレンチフライのコンボが$2.50 期間限定 マクドナルド

台風9号による被害に遭われた宮古島、沖縄の皆さまに、心よりお見舞い申し上げます。 9号が日本を通過したばかりというのに、米軍合同台風警報センター(JTWC)による台風11号が、今後発達しながら北上し高知県沿岸に上陸と予想…

Read More

グアムへ社員旅行

マクドナルド

お土産に、本場、鹿児島の薩摩揚げをいただきました。 日本では気を留めることもなかったのですが、こうしてグアムでいただくと、ことさら美味しく感じました。 ありがとうございます。 (大門寺 文右衛門) 先週末、Tギャラリアグ…

Read More

ネイチャーズパスの グルテンフリー トレイルミキサーバー

ネイチャーズパスのグルテンフリー トレイルミキサーバー (NATURE'S PATH)

「このあたりで、ルパートスティーブンスと彼のオーガニックベリーファームの話を知らない人などいない」と、言われるほど、オーガニック農業に情熱を注いだルパート。 「我々の創設者のアランは、その土地の土壌は、初めて見たときより…

Read More

本場フランスの風薫る スイーツ専門店パリスコ

スイーツ専門店パリスコのショーケース

オープン以来、マカロン御用達のお店として評判を呼んでいる「パティスリー パリスコ(Patisserie PariSco)」は、スイーツの本場フランスで本格的にフランス菓子作りを学んだ日本人オーナーがオープンしたお店。 シ…

Read More