My Twitter Feed

October 22, 2017

特集:

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

オンワードの期間限定メニュー

ロブスターテール&リブアイステーキ($45.00/1名) キャラベル オンワードビーチリゾート

9月ももうすぐで終わり、いよいよ秋の到来です。 オンワードビーチリゾートのレストランに、期間限定のスペシャルメニューが登場しました。 キャラベル 料理長お奨めスペシャルメニューは、アメリカ定番のロブスターテール&#038…

Read More

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン

『ROOTZ』

2016年2月1日、グアムプラザリゾート&スパのロビーに、オープンキッチンスタイルのステーキ&グリルハウス『ROOTZ (Rootz Hill’s Grill House)』がオープンしま…

Read More

ミクロネシアシェフ協会主催 Maila’ ta fan Chesa

ミクロネシアシェフ協会主催 Maila' ta fan Chesa

今年で5回目を迎えるミクロネシアシェフ協会主催による料理フェア「Maila’ ta fan Chesa (マイラ タ ファン チェサ)」が10月12日(18:00〜21:00)、ハイアットリージェンシーグアム…

Read More

『嵯峨野』の中秋の味覚御膳

『嵯峨野』の中秋の味覚御膳 (オンワードビーチリゾート)

旧暦で秋とされていた7、8、9月の真ん中にあたる8月を仲秋、そのちょうど真ん中の8月15日を中秋として、この夜の月を「中秋の名月」と呼ぶのだそうです。 毎年、仲秋に登場する嵯峨野の「中秋の味覚御膳($39.00+サービス…

Read More

IHOP(アイホップ) タモンベイ店オープン

IHOP(アイホップ)のモンスターバーガー

「最高の1日になるような素敵な朝ごはん」をコンセプトに、1958年カリフォルニアに創業して以来「ハピネス(幸せ)」を世界に広げてるアイホップ。 タモンベイ店より先にオープンしたタムニング店は、いつ訪れてもアメリカンなHA…

Read More

爆発的人気のウェンディーズの「4 for $4」メニュー

爆発的人気のウェンディーズの「4 for $4」メニュー

3つの台風発生により、グアム発着便の飛行機の欠航や遅延が懸念されています。 各航空会社のフライト情報通知サービスなどを利用して、より正確な情報を得るようにしましょう。 2016年8月22日月曜日 成田空港のフライト情報(…

Read More

第12回 セレブリティ シェフズ カップ 開催

第12回セレブリティシェフズカップ開催

UOG基金財団とミクロネシアシェフ協会によるグアムのローカルシェフの最大イベント「セレブリティシェフズカップ」が11月4日(水曜日)に開催されます。 こちらの料理コンテストは、ミクロネシアシェフ協会に所属するシェフのなか…

Read More

サロンキュリネール コンペティションにて シーグリルが全部門で入賞

2015年10月15日、グアムコミュニティカレッジ(GCC)にて、ミクロネシアシェフ協会サロンキュリネール コンペティション『MCA (Micronesian Chefs Association) Salon Culin…

Read More