My Twitter Feed

May 3, 2018

特集:

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

Tギャラリアグアムのゴールデンウィークイベント

Tギャラリアグアムのゴールデンウィークイベントが開催中です。 $500買い物をすると、トラベルギフトをプレゼント。 フード&ギフトコーナーで$60買うと、ゴディバカフェのショコリキサーをプレゼント。 ビューティ…

Read More

「戌年をハッピーに」Tギャラリアグアムで春節をお祝いしよう

「戌年をハッピーに」Tギャラリアグアムで春節をお祝いしよう

Tギャラリアグアムでは、春節ならではのイベントが開催中です。 店内で買い物をすると、ロイヤルTポイントが2倍に*。店内の全品が対象です。 期間: 2018年2月16日〜28日 店内でUS$500以上買い物をすると、Tギャ…

Read More

Tギャラリアグアム フェスティバル オブ ツリー 2017 授賞式

B.P. Carbullido Elementary School フェスティバル オブ ツリー 2017 授賞式 (Tギャラリアグアム)

毎年、ホリデイシーズンになると、Tギャラリアグアム内に様々なクリスマスツリーが展示されているのをご存知ですか? グアム島内の、公立の小中高校が参加。各学校ごとに趣向を凝らしたツリーを展示し、その飾り付けを競い合うイベント…

Read More

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント

Tギャラリアグアムのニューイヤーイベント2018

Tギャラリアグアムでは、2017年12月21日〜25日の期間、セール商品がさらに15%オフになる、クリスマスキャンペーンを実施中です。 Tギャラリアグアムは、12月25日のクリスマスの日も通常通り営業します。 2017年…

Read More

2017年 ホリデイシーズンの特別営業時間

マイクロネシアモール ホリデイライト&スノーショウ

普段よりじっくりお買物できる、ホリデイシーズンだけの特別営業時間。マイクロネシアモールでは、スノーショウやスーパートレイン($1.00)、サンタクロースとの記念有料写真といった恒例イベントもスタートしました。 マイクロネ…

Read More

2017年11月23日(感謝祭)&11月24日 ショッピングスケジュール

サンクスギビングデイのセール (メイシーズ)

今までだと11月23日のサンクスギビングデイ(感謝祭)は定休日でしたが、今年の2017年は、グアム島内の多くのお店が営業します。11月24日には、ブラックフライデイセールが開催されるスポットもあります。 これにともない、…

Read More

グアムの子供向けハロウィン情報

アガニアショッピングセンターの子供向けハロウィン

アンダーウォーターワールド [10月29日(日)11:00〜15:00] オーシャンサファリの入館無料: ハロウィンコスチューム着用の子供(3〜11歳)対象 問い合わせ先(英語): 649-9191 シーグリル [10月…

Read More

ヒルトングアムリゾート&スパのダックカーニバル

ヒルトングアムリゾート&スパのダックカーニバル

10月28日(土) 8:30〜12:00、ヒルトングアムリゾート&スパのプールサイドにて、バンクオブグアムとヒルトングアムリゾート&スパ協賛によるユニークなチャリティイベント「VARO 2017ダック…

Read More