My Twitter Feed

June 27, 2017

特集:

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

トシちゃんに教えて! キャンペーンスタート! -

Monday, October 5, 2015

動く。感じる。旅になる。 ツーリズムEXPOジャパン 2015 -

Monday, September 21, 2015

サンドキャッスルの ラストミニッツキャンペーン -

Monday, September 14, 2015

賢い主婦の つよ〜い見方 じゃぱんま〜けっと -

Monday, August 31, 2015

2015〜2016年 グアムの新キャンペーンキャラクターに 田原俊彦さん -

Monday, August 10, 2015

シーグリルの 新ランチメニュー -

Monday, August 10, 2015

アンダーウォーターワールド 夜の水族館をのぞいてみよう! -

Saturday, August 1, 2015

おトクさもゴールド級 Tギャラリアグアムのゴールデンセービング

Tギャラリアグアムのゴールデンセービング

2017年4月29日から5月7日までの10日間、プレジャーアイランドにあるTギャラリアグアム by DFSにて、トラベルギフトやマジックショウなど、様々なイベントを開催中です。 「旅への愛」ギフトをもらおう 2017年4…

Read More

ルーツのイースターブランチ

エッグハント(グアムプラザリゾート&スパ)

グアムプラザリゾート&スパ内のレストラン『ルーツヒルズグリルハウス』で、イースターブランチが、2017年4月16日(日曜日)に開催されます。 ローストした子羊やスモークビーフ、シーフード、天ぷら、鉄板焼きなど、…

Read More

2017年春の新作コレクション『WORK IT OUT』

2017年春の新作コレクション『WORK IT OUT』プロモーション開催 (Tギャラリアグアム)

2017年3月1日(水曜日)〜5日(日曜日)の期間、Tギャラリアグアム内のM.A.C.コーナーにて、2017年春の新作コレクション『WORK IT OUT』のプロモーションが開催されます。 最新のカプセルラインは、198…

Read More

Tギャラリアグアムにて、$100の商品券が当たる抽選会を開催中

バレンタインのショッピングがダブルで楽しめる、期間限定の特別イベントを開催中 (Tギャラリアグアム)

Tギャラリアグアムにて、毎日午後9時にUS100ドルの商品券が当たる楽しい抽選会が開催中です。 期間は2月8日から14日まで。 バレンタインのショッピングがダブルで楽しめる、期間限定の特別イベントです。 どうぞお見逃しな…

Read More

チャイニーズニューイヤーイベント

2017年の旧正月「春節」は、1月28日の土曜日。 グアムの各所でも、ライオンダンスのパフォーマンスが行われます。 グアムのライオンダンスは、学生さんがメインのようなので、本場のようにインパクトはなくと可愛い着ぐるみ風で…

Read More

2017 イヤー オブ ラブ ライトパーク

LOVEをテーマとしたグアム政府観光局の「2017 イヤー オブ ラブ ライトパーク」が、2017年2月11日〜2017年3月17日の期間、開催されます。 グアム政府観光局道路向かいのスペースに設置される「2017年のラ…

Read More

ショップグアムフェスティバル2016 終了間近!

第5回目『ショップグアムe-フェスティバル2016(Shop Guam e-Festival 2016)』キャンペーンの開催終了が2017年2月4日(土)と間近になりました。 新たにスタートしたe-フェスティバルは、店頭…

Read More

スピン&ウイン JPスーパーストアーの新春プロモーション

JPスーパーストアのスピン&ウイン

JPスーパーストアータモン本店にて、新春プロモーションを開催中です。 $100以上買い物をすると、ルーレットを回すことができ、賞品がもらえます。 何が当たるかはお楽しみ。 期間は2017年3月31日まで。 1月29日には…

Read More