My Twitter Feed

March 28, 2017

特集:

Tギャラリアグアムのプライスマッチ(最低価格) -

Tuesday, February 14, 2017

Tギャラリアグアムにて、$100の商品券が当たる抽選会を開催中 -

Wednesday, February 8, 2017

ブッフェレストラン『ROOTZ』オープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

トシちゃんに教えて! キャンペーンスタート! -

Monday, October 5, 2015

動く。感じる。旅になる。 ツーリズムEXPOジャパン 2015 -

Monday, September 21, 2015

サンドキャッスルの ラストミニッツキャンペーン -

Monday, September 14, 2015

賢い主婦の つよ〜い見方 じゃぱんま〜けっと -

Monday, August 31, 2015

2015〜2016年 グアムの新キャンペーンキャラクターに 田原俊彦さん -

Monday, August 10, 2015

シーグリルの 新ランチメニュー -

Monday, August 10, 2015

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻

グアムの日の出と日の入り (2017年)

2017年の、グアムでの日の入りと日の出の時刻を、PDFファイルにまとめました。 グアムの日の出日の入り時刻が、どんな時に役に立つかというと、、、 例えばゴルフやマリンアクティビティの予約、サンセットバーベキューやディナ…

Read More

ドコモ応援夏旅!!キャンペーン

速度制限の心配なし!「海外パケ・ホーダイ」ドコモ応援夏旅!!キャンペーン

秋の修学旅行シーズン到来! 海外修学旅行の増加に伴い、グアムもあちこちで修学旅行生をみかけるようになりました。 今号では、グアムの修学旅行に役立つアドバイスを2つご紹介します。 1つめは「持ち物」 飛行機の預け入れ荷物に…

Read More

2016年 グアムの日の出と日の入り時刻

グアムの日の出と日の入り (2016年)

2016年の、グアムでの日の入りと日の出の時刻を、PDFファイルにまとめました。 グアムの日の出日の入り時刻が、どんな時に役に立つかというと、、、 例えばゴルフやマリンアクティビティの予約、サンセットバーベキューやディナ…

Read More

グアム最安値 PIHのポケットWi-Fiレンタル

グアムに滞在中どこでも使える、最新モデルのWI-FIルーター

グアム滞在中、どこでも使えるポケットWi-Fiルーターが、3日間$20.00で借りられるのをご存知ですか? 4日目以降も1日$5.00で利用できるので、長めの滞在の方も手軽にレンタルできます。 Tギャラリアグアム1階のツ…

Read More

グアム国際空港 入国時のESTA専用レーン廃止

Welcome to Guam!

ご存知の方も多いと思いますが、アメリカ合衆国税関国境警備局の指示を受け2014年10月中旬よりグアム国際空港のESTAレーンが廃止になり、ESTA保持者もESTAを持ってない人も、同じレーンに並ぶようになりました。 ES…

Read More

2015年 グアムの日の出と 日の入り時刻

2015年 グアムの日の出と日の入りの時刻表

2015年の、グアムでの日の入りと日の出の時刻を、PDFファイルにまとめました。 グアムの日の出日の入り時刻が、どんな時に役に立つかというと、、、 例えばゴルフやマリンアクティビティの予約、サンセットバーベキューやディナ…

Read More

日本人医師が診察する 観光客専用の日本旅行者クリニック

グアム観光客のための、日本旅行者クリニック

寒さも増し乾燥した日本を旅立ち、極度に乾燥した機内を経て到着するグアムは、温暖湿潤の常夏の島。せっかくのグアム旅行で体調を崩したり、引き始めていた風邪が悪化して、体力が十分でない小さなお子さんやお年寄りは、グアムで急に発…

Read More

クレジットカードで 買い物をしたら

KMART INVESTIGATING PAYMENT SYSTEM INTRUSION

『グアムへ行こう! GoGuam.com 』で、インスタグラムからアップされたツーリストの皆さんの写真を見ていたら、 「○○ちゃん、グアムでカード1回しか使ってないのに、その1回でスキミングされたみたい フランスで35万…

Read More