My Twitter Feed

November 14, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

「旅」から得ること

百済の家 火花トッポギ

ルイヴィトン JAPANの公式サイトには、 『心の奥底の、観念的でメタファーに満ちた「旅」ー それは、目的地へ辿り着くことだけではありません。旅とはたゆまず心と体を浄化してくれる存在。そして、心躍らせる新たな体験であり、…

Read More

PIHグアムのプライベートチャーターサービス

PIHグアムのプライベートチャーターサービス

ここのところ、時間帯によって入国審査の時間がかかるグアム。 列に並んで出国した後、さらに各ホテルを経由するバスを利用してのホテルチェックインは高齢者や子供が疲れてしまうのでは?とお考えの方に貸切り車両チャーターサービスを…

Read More

最安値のバス券で 恋人岬へ行こう!

グアムの恋人岬

タモン湾の北端にある恋人岬は、グアムで最も有名な景勝地として、ツーリストなら誰しもが立ち寄る人気スポット。 この岬名は、古くからグアムで語り継がれている伝説に由来しています。 [恋人岬の伝説] スペイン統治時代、スペイン…

Read More

グアムの大自然を 全身で感じる ネイチャーツアー

シャキっとします! (アイランドジャーニーグアム)

グアムの探検ツアー『アイランドジャーニーグアム』では、パガットケーブや天国の丘、ラムラム山を訪れるオプショナルツアーを実施しています。 パガットケーブと言えば、ジーゴにあるグアムの秘境のひとつ。何万年もの時を超えて誕生し…

Read More

グアムとサイパンで ストリートビューがスタート

恋人岬 (グーグルストリートビュー)

先週の木曜日の2014年9月25日、Googleマップのストリートビューに、グアムとサイパンが追加されました。 今回、ストリートビューを実現させるために、グアム政府観光局やマリアナ政府観光局が協力し、道路だけではなく、グ…

Read More

特典満載 便利な「プラチナカード」

オリジナルギフトプレゼントやドリンクサービス、特別割引などのカード特典に、赤いシャトルバス乗り放題(5路線)、ベビーカーの無料貸し出しなど、プラチナ限定のスペシャル特典が加わった、断然トクする「プラチナカード」をご存知で…

Read More

レクサスのハイブリッドカーをグアムでレンタル

レオパレスリゾートグアム内にあるトヨタレンタカーでは、ハイブリッドタイプのレクサス「LEXUS CT200h」をレンタルすることができます。 グアムでハイブリッドのレクサスが借りられるのはここだけ。レンタル料金や保険料は…

Read More

グアム発見記念日ディスカバリーデイ

ポルトガル人の探検家フェルナンドマゼランが、世界一周の航海途中にグアム島を発見したのは1521年3月6日。 グアムでは、この歴史的な史実を記念して、毎年3月第1月曜日を「ディスカバリーデイ」のグアムの祝日、3月をチャモロ…

Read More