My Twitter Feed

October 21, 2017

特集:

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』

昨年2016年の秋に、70年振りに発売されたルイヴィトンのフレグランス、『Les Parfums Louis Vuitton(レパルファンルイヴィトン)』。 3世代に渡る調香師の家に生まれ、ロードゥイッセイやオピウム、プ…

Read More

ホノルルクッキーカンパニーのパンプキンクッキー

ホノルルクッキーカンパニーのパンプキンクッキー(Tギャラリアグアム)

ホノルルクッキーカンパニーのプレミアムショートブレッドクッキーは、メルマガ編集部で、ほろ苦コーヒーと一緒に楽しむ3時のおやつの人気スイーツのひとつ。 1988年創業以来、高品質の材料だけで作られてきたグルメクッキーは、オ…

Read More

メイシーズのコロンブスセール

メイシーズ コロンブスセール2017

10月の第2月曜日は、アメリカ大陸に到達したのを記念するコロンブスデーの祝日。 N.Y.を拠点とするアメリカの高級デパート「メイシーズ」では、本日10月9日までコロンブスデーセールを開催中。メイシーズは、マイクロネシアモ…

Read More

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS

芸術の秋。読書の秋。食欲の秋。スポーツの秋。秋はいろいろな事に集中できるだけでなく、たくさんのことを体験できる季節です。 秋を彩るショッピング体験をさらに楽しめる10月限定のキャンペーンがスタートしました。お楽しみ満載の…

Read More

GODIVAのゴールドディスカバリー

GODIVAのゴールドディスカバリー(Tギャラリアグアム)

10月1日、ゴディバの「ゴールドディスカバリー(Gold Discovery)」のTギャラリア限定発売を祝してファッションデザイナーAnne-Sophie Cochevelou(アン ソフィ コシェベルー)を迎えて開催さ…

Read More

Kマートのハロウィンアイテム

Kマートのハロウィンアイテム

ホリデーシーズンの幕開け「ハロウィン」。季節の風物詩とも言えるKマートのハロウィン特設コーナーが開設されました。 ばらまき用お土産に人気の高いお徳用袋入りハロウィンバージョンのお菓子は$4.49〜。ハーシーズ、スニッカー…

Read More

JPスーパーストアのSpend&Saveキャンペーン

JPスーパーストアのSpend&Saveキャンペーン

10月1日から、JPスーパーストアにて新しいプロモーション始まります。買い物金額ごとに、次の買い物で使える割引クーポンがもらえます。 利用規約 1. タバコ、お酒、デザイナーズ ブランドのセレクト商品及びセール商品(30…

Read More

Tギャラリアグアム 10月のイベント

10月のイベント ロイヤルT(Tギャラリアグアム)

ロイヤルT(Tギャラリアグアム)よりイベント告知のDMが届きました。 10月限定でギフトや特典などがいっぱい! トラベルブランケットを進呈 店内でUS$500以上(レシート2枚まで合算可)ご購入の方にプレゼント。* 20…

Read More