My Twitter Feed

November 14, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

日本語によるグアムの 不動産セミナー開催

日本語によるグアムの不動産セミナー

12月8日の土曜日、日本語によるグアムの不動産セミナーを、開催させていただきます。グアムの不動産について、日本語で分かりやすく紹介してまいります。 今回のセミナーは、15名限定の予約制となっておりますので、ご興味のある方…

Read More

グアムでパチンコ ゲームショップの営業権

パチンコ50台、リース権付きの競馬ゲーム、営業権。

パチンコゲームショップ、『777 Pachinko』を引き継いでくださる、オーナー様を探しています。 ロケーションは、グアムプレミアアウトレットのすぐ目の前。 パチンコ台50台と、リース権付きの競馬ゲーム、営業権を付けて…

Read More

タモンビーチフロントの リース物件

右手には恋人岬が見えます。

『107 Halekulani』のオーナーは、現在、長期リースを計画できるテナント様を募集しています。 ホテルロードからフジタロードを入り徒歩1分。 敷地面積は、約1100平方メートル。デュプレックス(2戸世帯のユニット…

Read More

イナラハンガーデンハウス

1991年に、日本の大手企業が社員の保養施設として建設したのが、イナラハンガーデンハウスです。 約4エーカーの広大な土地に、18室のホテルタイプ形式の客室、そしてVIPルーム2室の他に、屋外宴会場、レストラン、バー、キッ…

Read More

ビーチフロントコンド1ベッドルーム

グアムに数年の予定で滞在される駐在員の方にぴったりな、アルパンコーブの1ベッドルームの賃貸物件のご案内です。 家賃は、1カ月1550USドルです。 家賃には、電気、水道、ケーブルテレビ代すべてが含まれております。ユニット…

Read More

ブルーパシフィックラテスの賃貸物件

タモンにあるコンドミニアム、『ブルーパシフィックラテス』は、100%のジェネレーター付きなので、台風などの影響で停電や水道が止まってしまった時でも心強いです。 オートロックドアなので、セキュリティーの面も安心です。日本か…

Read More

オフィスまたはレストラン店舗のスペース

タモンのPICホテルの前に建った新しいビルディングでは、オフィスまたは店舗のスペースを探されている方を、募集しています。 場所は、ヒルトンホテル、グアム政府観光局、イパオパークと、日本からの観光客の皆さまを対象にしたビジ…

Read More

ピアマリーン売り物件

従来の2ベッドルーム型式を、完全にリフォームしたピアマリーンの売り物件です。 キッチンとリビングの壁を取り払い、開放感のあるダイニングになりました。 タモンベイの美しいサンセットがご覧になれます。 たっぷりと深さのあるカ…

Read More