My Twitter Feed

April 26, 2017

特集:

Tギャラリアグアムのプライスマッチ(最低価格) -

Tuesday, February 14, 2017

Tギャラリアグアムにて、$100の商品券が当たる抽選会を開催中 -

Wednesday, February 8, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

トシちゃんに教えて! キャンペーンスタート! -

Monday, October 5, 2015

動く。感じる。旅になる。 ツーリズムEXPOジャパン 2015 -

Monday, September 21, 2015

サンドキャッスルの ラストミニッツキャンペーン -

Monday, September 14, 2015

賢い主婦の つよ〜い見方 じゃぱんま〜けっと -

Monday, August 31, 2015

2015〜2016年 グアムの新キャンペーンキャラクターに 田原俊彦さん -

Monday, August 10, 2015

シーグリルの 新ランチメニュー -

Monday, August 10, 2015

日本公開未定! 日本を舞台にしたアニメ映画『KUBO AND THE TWO STRINGS』

海外から見た日本を題材にした映画は数々ありますよね? 今夏、上映されたLAIKA(ライカ)製作の最新作『KUBO AND THE TWO STRINGS』は、3DストップモーションアニメーションとCGを組み合わせて、日本…

Read More

ディズニー最新映画作品『Pete’s Dragon (ピートとドラゴン)』

12月24日のクリスマスイブに日本で公開予定のディズニー映画、『Pete’s Dragon (ピートとドラゴン)』が、8月12日にグアムで公開されました。 この映画は、1977年公開のドラゴンと少年の物語『ピ…

Read More

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中!

トシちゃん in グアム & CM撮影メイキング

グアム政府観光局によるプロモーションビデオ、「近バケーション Guam」が、Youtubeにて好評配信中です。 ※ 現在、「近バケーション Guam」のYoutubeでの動画配信は削除されています。 日本に一番近いアメリ…

Read More

2015〜2016年 グアムの新キャンペーンキャラクターに 田原俊彦さん

グアム政府観光局は、2015年秋〜2016年春シーズンの広告キャンペーンに、タレントの田原俊彦さんをイメージキャラクターとして起用することを決定しました。 8月からは、日本中の旅行会社の店頭で、等身大パネルを設置。さらに…

Read More

映画『ピクセル(Pixels)』

9月12日に日本上映予定の映画「ピクセル(Pixels)」が、一足お先にグアムで封切りになりました。 1980年代、地球外生命体との交流のためにNASAから発信したビデオメッセージを宣戦布告と勘違いしたエイリアンが、メッ…

Read More

楽しいグアムの プロモーションビデオ #OnlyonGuam

いよいよ待望の夏休みがスタート。 7月19日、グアム政府観光局が、YouTubeにグアムのプロモーションビデオをアップしました。 グアムの雄大な自然や史跡、マリンスポーツやゴルフなどのアクティビティ、グアムの郷土料理など…

Read More

台風の階級分けについて

台風11号による被害に遭われた皆さまに、心よりお見舞い申し上げます。 先週に引き続き、こうして台風被害のニュースを知る度に、心苦しく思います。 かつて何度も大型台風が上陸しているグアムでは、コンディション1〜3が設定され…

Read More

話題の映画 「ジュラシックワールド」を グアムで観よう!

週末興行成績5億超えを記録し、たった13日間で全世界興行収入10億ドル突破と、地球規模でのメガヒットとなっている映画「ジュラシックワールド」。 本シリーズの第1作、第2作で監督を務めたスティーヴン スピルバーグが製作総指…

Read More