My Twitter Feed

November 18, 2018

特集:

グアムのティファニーが リニューアルオープンしました -

Monday, November 19, 2018

シーグリルのサンクスギビングデイ スペシャルブランチブッフェ 予約受付開始 -

Thursday, November 8, 2018

Tギャラリアグアムの ビューティースペシャルキャンペーン -

Tuesday, September 4, 2018

Tギャラリアグアム 『ファーストクラスビューティ』 5周年キャンペーン -

Wednesday, August 1, 2018

グアムより愛をこめて 最高のローカルギフトをお土産にしよう -

Thursday, July 5, 2018

Tギャラリアグアムのファンションセール -

Wednesday, June 20, 2018

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

グアムトロピカル婚姻届

アンケートに答えて婚姻届をダウンロード (グアムトロピカル婚姻届)

結婚情報誌「ゼクシィ海外ウエディング」が、グアム政府観光局と協働して、「グアムトロピカル婚姻届」のダウンロードサービスを実施中です。 特設ページにアクセスすると、グアムの魅力を紹介すると共に、簡単なアンケートに答えると、…

Read More

BS-TBS放送 「Premium Guam 〜プレミアム グアム〜」

2014年4月8日、22日、5月6日と、グアムのさまざまな魅力をBS-TBSにて紹介している5分間番組、「Premium Guam 〜プレミアム グアム〜」。 今週5月20日の20:54〜21:00に放送される第4回「グ…

Read More

ホテルニッコーグアムに クリスタルチャペル オープン

ホテルニッコーグアムのクリスタルチャペル

ホテルニッコーグアム内に、直営チャペル「クリスタルチャペル」がオープンします。2015年1月のサービス開始に向けて、2014年6月から受注販売を開始します。 チャペルは純白のヴィレッジスタイルで、タモン湾が一望できるパノ…

Read More

グアム ブーケトス キャンペーン

グアムブーケトスキャンペーン

グアム政府観光局が、「グアムブーケトスキャンペーン」を開催中です。 キャンペーン期間中、グアムでウェディングを挙げたカップルとその参列者に、抽選でグアム旅行が当たります。 応募条件は、2014年4月1日(火)〜6月30日…

Read More

風までもが思い出となるウェディング

海外ウェディングのアールイズウェディングが、シェラトンラグーナグアムリゾート内のチャペル、シェラトンラグーナホワイトアロウチャペルの1階に、オープンエアーのバンケット、「Air(エアー)」をオープンします。 シェラトンラ…

Read More

グアムでのリゾ婚を当てよう

ドキュメンタリー映画『うまれる』が、11月6日(土)に全国ロードショウとなります。 公開を記念し、結婚式プロデュース会社のワタベウェディングから、グアムでの海外リゾ婚を3組にプレゼントされます。 プレゼントとされるのは、…

Read More