My Twitter Feed

October 19, 2017

特集:

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

グアムで売れてる折りたたみ式カート

リーズナブルなツールを販売している「オリンピアツール(Olympia Tool)社」から発売されてているパックンロール(Pack-N-Roll)という折りたたみ式カート。 このカートは、両端にタイヤがついていて、斜めにゴ…

アトランティスサブマリンの特別キャンペーン

グアム島の大自然の素晴らしさのルーツである海底を本物の潜水艦で旅する「アトランティスサブマリン」。 7月1日から10月5日までの期間、「特別キャンペーン」を実施しています。 このキャンペーンは、アトランティス7便、8便に…

夏休みさかなクン 臨海学校開校

昨年大好評だった、東京海洋大学客員准教授お魚らいふコーディネーターの「さかなクン」が、今年の夏休みもグアムで大活躍! お魚や海のことを楽しく学べるアカデミックなイベント「さかなクン 臨海学校開校」が、7開校されます。 定…

ココパームガーデンビーチのサマーキャンペーン

南の島で過ごすバケーションの魅力といえば、エメラルドグリーンの美しいビーチ。 白い砂浜と透き通る海で泳ぐ魚たちが降り注ぐ太陽の光にキラキラと輝き、海底から隆起してできたかつて海底だったグアム島の岩肌一帯に熱帯の美しい木々…

「どうらく」のランチ

ローカルの和食好きやお酒好きで毎晩賑わう、ピアリゾートホテル一階にある居酒屋「どうらく」が、7月からランチを始めました。 メニューは、カレーライス、肉もやし炒め、ナポリタン、タコライスなど。串揚げののったカレーライス($…

2009年 グアムのイベントカレンダー

グアムでは、年間を通して様々なイベントやプロモーションが実施されています(開催日時などは、変更または中止される場合があります)。 見たい月をクリックしてください。 1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 1…