My Twitter Feed

October 19, 2017

特集:

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

スウォッチ Love 限定ノート&鉛筆付セット

スウォッチから2010年のバレンタインスペシャルとしてリリースされた限定モデル、「ラブセコンズ(Love Seconds)」が、今ならDFSギャラリアグアムにて$61.00で手に入ります。 ブラックのフェイスに、真っ赤な…

グアム産のノニ石けん

ノニといえば、確かサモアが有名ですが、南の島ではとてもポピュラーな果物。 「果物」と書きましたが、一般的なフルーツに比べると、味は、、、なので、果物ではなくハーブとして扱う人もいます。 どうしてノニがポピュラーかというと…

プレイボーイ柄のダーツ

グアムプレミアアウトレット内のロスドレスフォーレスにて、プレイボーイ柄のダーツを見つけました。 点数を計算してくれるタイプのものがありますが、こちらはいたってシンプルなタイプで、価格も$8.99と超お手頃。 プレイボーイ…

マークジェイコブスのビーチサンダル

「ニューヨークの風雲児」といわれる人気デザイナー、マークジェイコブス(Marc Jacobs)。 DFSギャラリアグアムで見つけたマークジェイコブスのビーチサンダル($80.00)は、手書き風ポップアートをモチーフにした…

5月24日~5月30日のランチ情報

オンワードビーチリゾート「ル プルミエ」 5月24日〜5月28日 日替わりビュッフェ 各サラダバー、デザートバー、天婦羅&ローストビーフ屋台、アイスティー付 料金: 大人$13.00(+サービス料10%) 子供5…

メントスピュアホワイトガム

ガムの中心に口内をリフレッシュしてくれる液体ミントが入ったメントスピュアフレッシュは、殺菌成分の緑茶エキストラクトが入ったガム($1.59/15粒入り)。 味、噛み心地、形、テクスチャー、パッケージデザインの全てがスタイ…

古代の王族が愛した至福のトリートメント

1996年、神々が宿る島「バリ島」で誕生した「マンダラスパ」は、グアムにスパブームを発祥させた、世界の老舗スパブランド。 グアムにある4カ所のリゾートホテルに、各ホテルの持つ空気と光彩を活かした癒しの空間を展開。テラピス…

コンチネンタル航空 2010年夏の成田&羽田-グアム線

コンチネンタル航空は、今年の夏の成田-グアム線と羽田-グアム線に、それぞれ77便の臨時便と、72便のチャーター便を運航します。 機材はボーイングB737-800型機。期間は、成田-グアム線が7月16日〜9月30日、羽田-…