My Twitter Feed

October 19, 2017

特集:

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

クラランスのメンズケア

情熱的なジャック クルタン クラランスによって、1954年誕生したクラランス。 「美容に対して真剣に取り組む」と言う当時としては先駆的なアイデアを持っていた彼は、フェイスとボディトリートメントのオリジナルメソッドを開発し…

オーシャンビューの土地とビルの売り物件

現在グアムで唯一の水産会社のビルディングが、売りに出ました。 グアムの富豪、カルボ氏の邸宅のすぐ近くに位置する、素晴らしいオーシャンビューが臨める物件です。 土地の面積は約1エーカーでその半分に現在の水産会社のビルが建っ…

アイスウォッチのクラシックコレクション

ベルギーで爆発的人気を誇るICE WATCH(アイスウォッチ)は、世界中にコレクターがいるほどの人気ブランド。 特に、ベーシックモデルの「クラシック」は、ソリッドプラスチックで表現された涼しげなクリアベルトとポップなカラ…

マックフルーリーのスナックサイズ新発売

クラッシュしたお菓子と濃厚なソフトクリームを混ぜ込んだマックフルーリーは、お菓子のサクサク感とソフトクリームのとろ〜りとした滑らかさが絶妙な組合せのデザート。 「美味しいんだけど、量が多くて途中でシェイクになっちゃう(涙…

OPIのシュレックフォーエバー コレクション特別限定6色

ディズニー映画「アリスインワンダーランド」とのコラボレーションが人気を博した、世界のトップネイルブランドOPI。 今度は、シュレック最新作となる第4弾、『シュレック フォーエバー(Shrek Forever After)…

ロクシタンのハッピーハンズキット

南フランスのプロヴァンス地方の自然が育んだ、極上のナチュラルスキンケアアイテムを作っているコスメブランド、ロクシタン。 その商品ラインは、スキンケアをはじめ、フレグランスやボディケア、バスアイテム、そしてホームフレグラン…

オカタワーの3ベッドルーム売り物件

オーシャンビューの臨めるオカタワーの7階のコーナーユニットが売りに出ました。 ミリタリーのテナントが今年の12月末まで入居しており、一カ月の家賃は$2,200.00です。 ユニットは1年前に改装されていますので、とても良…

食べ放題&飲み放題のポリネシアンBBQショウ

グアムでは、さまざまな趣向を凝らしたディナーショウが楽しめます。中でも、南国情緒漂うポリネシアンディナーショウは外せません。 オンワードビーチリゾートなら、ポリネシアンショウを観ながら、バーベキューディナーが楽しめますよ…