My Twitter Feed

October 19, 2017

特集:

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

ドクター原田の ワンポイントグアム探訪記

ウェスティン内のマンダラスパ

〜男のグアムが、ここにあった編〜 毎年グアムを訪れるようになって久しい。 青い空、青い海。何度来ても気持ちが良い。 しかし、、、 トシのせいか? サラリーマン生活に疲れたか? 日差しがまぶし過ぎる。 もう卒業か?!?、、…

レスポートサックの新作ピアノファズ

レスポートサックと新進気鋭のアーティストやデザイナーとのコラボレーションラインのアーティスト in レジデンス(A.I.R.=Artist In Residence)は、発売同時に完売するほど人気の高いコレクション。その…

シェフジョンお勧めの特製ランチ&ディナー

プレジャーアイランドにあるコメットグアム内のレストラン、「シーグリルレストラン」にて、シェフジョンお勧めの特製ランチ&ディナーを実施中。2010年8月30日〜2010年9月19日のランチとディナーのメニューは、そ…

ベッドヘッドのペットヘッド?!

ブリトニースピアーズ、ジェシカシンプソン、ヒラリーダフ、ヒルトン姉妹などが愛用するセレブ御用達ヘアケア&スタイリングシリーズの「BED HEAD (ベッドヘッド)」。 そんな、ベッドヘッドから犬用グルーミングケア…

優美なMOR(モア)のナチュラルコスメ

オーストラリアのハーブやナッツやフルーツなどから抽出されたエッセンスをふんだんに使ったナチュラルコスメ用品の「MOR (モア)」は、メルボルンでインテリア会社を立ち上げたディオンセントモアと、世界の百貨店で活躍するビジュ…

コリドスがリニューアルオープン!

コリドス(ピアマリン内)が、リニューアルオープンして早1カ月。先週ようやく行ってまいりました! サンタフェ調から韓国風の雰囲気に変わった店内には、人気のサラダバーも健在。入口右手にはアットホームな席、左手にはプールを眺め…

ケイトスペードゼブラがおトク

「シンプルな実用性とモダンクラッシックなスタイル」を基本コンセプトに、1993年に立ち上げたブランドケイトスペードは、アクセサリー業界に新風を吹き込んだシンプルなシルエットとファブリックの斬新な使い方が特徴。 そのクラシ…

限定シェフジョンお勧めの特製ディナー

プレジャーアイランドにあるコメットグアム内のレストラン、「シーグリルレストラン」にて、シェフジョンお勧めの特製ディナーを実施中です。 フィーチャーワイン「ベリンジャーナパヴァレー」に合うディナーメニューとなっています。バ…