My Twitter Feed

October 19, 2017

特集:

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

アンダーウォーターワールドの独立記念日イベント

7月4日(月曜日)は、アメリカ合衆国の独立記念日(4th of July)です。 プレジャーアイランドにあるコメットグアム内の水族館、「アンダーウォーターワールド」では、これをお祝いして、7月3日(日曜)と4日(月曜)の…

トゥミのT-TECHエンパイアコレクション

ロコの間でも超話題の、DFSギャラリアグアムのクリアランスセール。 人気ブランドアイテムが30〜50%オフになる、半期に1度のBIGセールは、円高還元+消費税なしで、よりお得にショッピングが楽しめる、見逃せないチャンスで…

テールオブザホエールにてWi-Fiが利用可能に

プレジャーアイランドのコメットグアム内にあるレストラン、「シーグリル」では、館内のバーエリア、「テールオブザホエール」にて、WI-FIが利用できるようになりました。 iPhoneやiPod touch、Android端末…

弁慶の期間限定だんらん鍋第2弾 もつ鍋

約2カ月ごとに内容が変わる期間限定「だんらん鍋」の筆頭「豆乳鍋」が、今月末で終了してしまう弁慶(ホテルニッコーグアム内)。 大好評を博した豆乳鍋に続く第2弾として7月1日からスタートするのは、いま話題のコラーゲンたっぷり…

夏にピッタリなAIRWALKのジュニア用シューズ

スケートボードとBMX用シューズとしてスタートしたAIRWALK(エアウォーク)。 その優れた耐久性と機能性、独創的なデザインは、スケーター、BMXライダー、スノーボーダーなど多くのプロ達が愛用。 セレブ愛用でリバイバル…

太陽にあてると色が変わる面白グッズ

NASAが宇宙計画のために発明した、分子励振変遷と呼ばれる『スペクトラクロム』テクノロジー。 不活性状態のスペクトラクロムクリスタルという分子が、太陽光線に含まれる紫外線があたると活性化する原理を利用して、隠れていた色が…

グアム移転費打ち切り全額却下

6月17日(金曜日)、アメリカ合衆国上院軍事委員会は、2012会計年度(2011年10月〜2012年9月)の国防予算を決める国防権限法案に盛り込まれた、在沖縄米海兵隊のグアム移転費用として計上されていた1億5600万ドル…

マークバイマークジェイコブスの傘付トートバッグ

日本の梅雨やスコールの多いグアムでの必須アイテムといえば傘。 どうせなら、みんなと違った傘を持ちたい〜! というガールズにイチ押しなのが、MARC BY MARC JACOBSの傘付トートバッグ『Yo Yo Dot Ra…