My Twitter Feed

October 19, 2017

特集:

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

DFSギャラリアグアムのJCBキャンペーン

グアムのショッピングプレイス、DFSギャラリアグアムにて、2011年12月1日(木)〜2012年3月31日(土)の期間、JCBキャンペーンが開催されます。 期間中、DFSギャラリアグアムにて、JCBカードを利用して1回の…

シュウウエムラの赤い美容液

肌のくすみや毛穴など、今までと違う肌の疲れを感じ始めたら、それはファーストエイジングのサイン。 シュウウエムラの「リジュヴィナスコンセントレイト($77.00/30ml、$102.00/50ml)」は、そんなエイジングサ…

リーンクイジーンの春巻き

美味しいけど、カロリーが気になる春巻き。 新感覚のヘルシー冷凍食品をリリースしているリーンクイジーン(LEAN CUISINE)の「カジュアルクイジーン」シリーズに、春巻きが新登場しました! ペイレススーパーマーケットで…

3チャンネルのコンバットチョッパー

以前、栞タイプのLEDライトをご紹介したシャーパーイメージ社は、オモチャも販売しています。 ロスドレスフォーレスで見つけた同社の「3C COMBAT CHOPPER 360 3 CHANNEL REMOTE」は、ディテー…

オリジンズのクリスマスコフレ

クリスマス限定コスメの中でも、クリスマスコフレは、フランス語で「宝箱=コフレ」という意味のとおり、可愛いパッケージに何種類も化粧品が入ったオトクな価格のアイテムとして、クリスマス直前に売り切れてしまう魅力的なアイテムです…

ルプルミエのサンクスギビングブランチ

今週の木曜日は、毎年、11月の第4木曜日に行われるアメリカの一大イベント「感謝祭(Thanksgiving Day)」です。 この日は、家族や親戚が集まり、クランベリーソースが添えられたローストターキー(七面鳥)やマッシ…

グアム移転審議

沖縄に駐留しているアメリカ海兵隊の、グアム移転費のためにアメリカ政府が要求している金額、1億5600万ドルを、全額削除する2012年会計年度(2011年10月〜2012年9月)国防権限法案が、アメリカ上院で審議に入りまし…

アローテのアーティーチョーク&スピナッチディップ

ホリデイシーズンの到来で、なにかと来客の増える季節。そんな時の来客用のお手軽スナックとして一押しなのがチップス&ディップス。 トルティーヤやクラッカーにディップをつけて食べるこの前菜メニューは、各家庭でこだわりの…