My Twitter Feed

October 19, 2017

特集:

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

嵯峨野の2012年夏限定ディナー

先週お知らせした、キャラベルに引き続いてご紹介する2012年夏限定ディナーの第2弾は、同じくオンワードビーチリゾート内にある、鉄板焼き&日本料理の老舗『嵯峨野』です。 リニューアル後の開放感溢れる店内は、夜になる…

ヴォヤージュ ドゥ エルメス

エルメスの歴史ともいえるのが、常にストーリーのあるフレグランスライン。 「旅」への希求を香りに閉じ込めた「ヴォヤージュ ドゥ エルメス」は、フランス語で「エルメスの航海」という意味を持ち、完成度の高い香調とフィリップムー…

グアムの日差しに要注意

日本列島も、どんどん梅雨明けしてきましたね。 グアムは、日本の暑さに比べると、海風やスコールがあるので、涼しく感じます。 マリンコアドライブを車で走っていると、太陽がジリジリと照りつける中を、マイクロネシアモールを目指し…

ソーシャルメディアを活用しながらグアム総選挙に挑む無名の若者

2012年の今年は、次期アメリカ大統領を決めるとともに、グアムでも、2年に1度の米下院グアム代表を選出する、選挙が行われます。 27歳の無名の候補、カールディゾン(Karlo Dizon)さんが、先週、現職のマデリンボダ…

逆さ栽培専用のプランターキット

最近、アメリカの家庭菜園業界で、底に穴を開けたプラバケツに上下逆さに植えてつるす「逆さ栽培」を実践する人たちが増加しており、逆さ栽培専用のプランターキットがブレイクしているとか? そういえば、昨年あたりから、軒先につる下…

ジューシークチュールの30〜50%オフセール

グアムのロコガールに絶大な指示を得ているJUICY COUTURE(ジューシークチュール)。 グアムのフラッグストアとしてオープンしたジューシークチュール(タモンサンズプラザ内)では、ただ今、30〜50%オフセールの真っ…

ロンドンオリンピック2012開催

いよいよ、『ロンドンオリンピック2012』が、今週の金曜日に開幕されますね。 合宿でグアムを訪れていた、北島康介選手をはじめとする水泳選手の方々。合宿の成果が発揮できますように! (大門寺 文右衛門) たまに無性に食べた…

ラルフローレンのビッグポニー for ウィメン

アメリカを代表するファッションブランド、RALPH LAUREN(ラルフローレン)が、今年新たに発表した4種類の女性向け香水コレクション「ビッグポニー for ウィメン($46.00/1.7 oz)」は、同ブランドの男性…