My Twitter Feed

October 19, 2017

特集:

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

2012年9月24日〜2012年9月30日

旧暦8月15日は十五夜。日本では、9世紀末頃から、この日の空に昇る月を「中秋の名月」として愛でる習わしがあります。 今年の「中秋の名月」は、今度の日曜日の9月30日。 暦により、中秋の名月が必ず満月になるとは限らないので…

ポール&ジョーの新リップスティック

10周年を迎えるポール&ジョーから、大きなLOVEと感謝をこめて、新リップスティック”New Lipstick Debut”がデビューしました。 このリップスティックは、お気に入りのカラー…

ユナイテッド航空 グアム沖縄線運休

ユナイテッド航空では、グアム沖縄線が10月28日から運休されることになりました。 主な理由は、搭乗客が予想よりも少なく、原油高による運行コスト増のため、収益が見込めないからとのこと。 昨年の2011年9月、12年ぶりに週…

ダウニーのアンストッパブル セントブースター

柔軟剤の定番ダウニーから、洗いあがりの香りを長続きさせる、香り付け洗濯補助剤「アンストッパブル セントブースター($8.39/375g)」。 テレビCMを見る度、いつグアムに上陸するかと思っていたところ、メルマガ班に「K…

水のいらない使い捨て歯ブラシ コルゲート ウィスプ

アメリカでポピュラーなデンタルケアブランド「コルゲート」から発売されている水のいらない使い捨て歯ブラシ「wisp(ウィスプ)」$3.29。 こちらの商品は、毛先の先に歯磨きジェルが付いたミニサイズの歯ブラシで、軸の反対片…

Neff (ネフ)の腕時計

サーファー、スケーター、スノーボーダーを楽しむ若者達が集う南カリフォルニアで育ったショーンネフ氏がアメリカ西海岸のあらゆるカルチャーをバックボーンにユニークで楽しいアイテムを発信している「Neff (ネフ)」。 シャツを…

2012年9月17日〜2012年9月23日

夏休み、ゴールデンウィーク、冬休みとハイシーズンが終わると、必ず風邪が流行るグアム。日照時間が徐々に短くなって、秋の訪れを感じる今日この頃。 みなさんも体調管理には気をつけましょう! (大門寺 文右衛門) 最近、圧縮袋に…

DFS公式Facebook”スタイリッシュ キャンペーン”

DFSギャラリアグアムでは、DFSグループ公式Facebookページにて、今最も輝いている紗栄子さん、山本優希さん、AMIAYAさん、田中里奈さんら4名の人気モデルが「リゾートルック」「パーティルック」「ホリデールック」…