My Twitter Feed

October 18, 2017

特集:

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

2012年10月29日〜2012年11月4日

ここのところ、ガソリン代の値上げが加速気味。 いったいどこまで上がっちゃうのでしょうか? (大門寺 文右衛門) 買物がてら、GPOで開催されたハロウィーン仮装ペットコンテストに行ってきました。どのワンちゃんも可愛かったけ…

オリジンズの新モイスチャーライザー

ローズオブジェリコは、砂漠でボール状のように身を丸くして転がりながら、水を求めて彷徨い、水分を補給すると葉をゆっくりと開いて蘇る再生メカニズムを持つ砂漠植物。 オリジンズ(ORIGINS)の「メイク ア ディファレンス」…

マクドナルドの”CBO”バーガー

テレビCMを観て以来、とっても気になっていたマクドナルドの”CBO”が、グアムにも上陸しました。 CBOのネーミングは、C=チェダー、B=ベーコン、O=オニオンの頭文字をとったもので、ホワイトチェ…

ナインウエストの2012年秋冬新作ブーツ

様々なシーンに対応できる豊富なデザインと手が届く価格設定で、アメリカのOLなら必ず1足は持っていると言われている「ナインウエスト(NINE WEST)」。 グアムプレミアアウトレットにあるナインウエストに出かけてみたとこ…

オーガニックバレーのバター

1988年、当時、破産寸前だったオーガニック農家を維持するために、協同組合を立ち上げたのが”ORGANIC VALLEY(オーガニックバレー)”のはじまり。 ファーマーたちが自分たちで選び築き上げ…

プリキュア漬け グアム

10月27日より全国東映系で公開中の『映画スマイルプリキュア! 絵本の中はみんなチグハグ!』を記念して、ジャルパックが「プリキュア漬け グアム4、5日間」というパッケージツアーを販売しています。 昨年もこの時期に同様のツ…

「品揃えは世界一」 ビルケンシュトックグアム店

マイクロネシアモール内にある『コラボ(Collabo)』は、ビルケンシュトックとシュガークッキーのコラボレーションショップ。

1774年、ヨハネス アダム ビルケンシュトックが、教会の公文書に「臣王のシューマイスター(靴職人)」と記録されたことから、その歴史が始まった『ビルケンシュトック』。 健康概念を根底に置いた、「自然から遠ざかった人の身体…

2012年10月22日〜2012年10月28日

金遣いが派手で気前が良いことを「羽振りの良い」と言いますが、この「羽」は、鷹狩に使う「鷹の羽」の様子が良いことを言い、勢力や権力をもち、お金の遣い方が派手で、気前が良いという例えなのだそうです。 最近の日本は、英語学習の…