My Twitter Feed

October 18, 2017

特集:

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

ESDのサンダルで花粉症対策

年々深刻度を増す花粉症。皆さんは大丈夫ですか? 今年は黄砂も例年以上のようで、出かける時には気を遣いますよね。 ビルケンシュトックでは、ALPRO(アルプロ)のサンダルを取り扱っています。その中で、ESD仕様のサンダルが…

クマノミのお家を探しに行こう!

世界中の海洋学者が注目している、グアムの美しい海中をシュノーケリング。アプラダイブマリンのクマノミツアー、『クマノミのお家を探しに行こう!』の速報です。 大自然に暮らすクマノミのお家を訪ね、自然の海洋生態を観察しながら餌…

2013年3月25日〜2013年3月31日

カトーヤ グリネヴァさんを迎えた、グアムシンフォニー協会のコンサートに行ってきました。今回は、カトーヤさんのソロはアンコールのみでしたが、その澄み渡る音色に、カラダの内側から癒された気分です。 忙しいと神経が高ぶるので、…

シーバイクロエ 50%OFF

クロエのセカンドライン「See By Chloe (シーバイクロエ)」は、上品でフェミニンな雰囲気をカジュアルに楽しめる人気のブランド。 DFSギャラリアグアムのコーナーには、新作をはじめ幅広いセレクションのアイテムが並…

グアムでイースターブランチ

来週の日曜日、3月31日は、キリストの復活を記念するイースターです。 アメリカの春の訪れを告げるこの行事で、グアムの子供たちが楽しみにしているのは、お菓子やコインが入ったプラスチック製の卵を探すエッグハント。 各ホテル内…

マイクロネシアモールのイースタートレイン

キリストが復活したことを祝うとともに春の到来を祝うイースターサンデーは、来週、日曜日の3月31日。 欧米や欧州諸国では、クリスマスのサンタクロース同様、イースターサンデーの前夜に、イースターエッグと呼ばれるカラフルにデコ…

戸棚下に掛けられるアンダーシェルフバスケット

東京では早くも桜が開花し、待ちにまった春の到来。春は入園や入学、新学期、就職と、環境が変わって新生活が始まる季節ですね。 冬物から春物に衣替えするこの時期は、寒さも和らいでお掃除もしやすく、身のまわりの物を整頓して、お部…

2013年3月18日〜2013年3月24日

先週末、スザンヌ ボナさんのコンサートのチケットを購入すべく、取り扱い店を廻りましたが、どのお店に行っても「ノーモアー」と言われたため、当日、会場に指定されていたハイアットリージェンシーグアムへ出かけたところ、あっさりキ…