My Twitter Feed

October 19, 2017

特集:

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

特典満載 便利な「プラチナカード」

オリジナルギフトプレゼントやドリンクサービス、特別割引などのカード特典に、赤いシャトルバス乗り放題(5路線)、ベビーカーの無料貸し出しなど、プラチナ限定のスペシャル特典が加わった、断然トクする「プラチナカード (大人・子…

グアムに滞在中 どこでも使える Wi-Fiルーター 1日$7以下で使い放題!

グアムに滞在中どこでも使える、最新モデルのWI-FIルーター

ドコモのグアム電話会社によるワイヤレスルーターが、わずか1日$7以下で利用できます(利用期間は3日間から)。 グアムに滞在中、この充電式ポケットサイズのWi-Fiルーターがあれば、ラップトップパソコンはもちろん、タブレッ…

スマホでもPCでも カンタンに予約できます

スマホ対応「予約グアムドットコム」始めました。

パソコンからでもスマホからでもタブレットからでも、簡単に予約ができるサイトができました。『予約グアム』といいます(覚えておくときっとトクします)。 グアムのオプショナルツアーをはじめ、スパやエステ、バーベキューやディナー…

アンダーウォーターワールドの キッズファンショップ

アンダーウォーターワールドのキッズファンショップ

グアムの人気のトンネル水族館、アンダーウォーターワールド(プレジャーアイランド/コメットグアム内)にて、6〜11歳の子供のみ参加できるツアー「キッズファンショップ」があるのをご存知ですか? このワークショップは、訓練され…

2013年6月24日〜2013年6月30日

1947年の今日、アメリカの実業家ケネスアーノルドが飛行機にて移動中に、時速2,700kmの速度で急降下や急上昇を行う9機の飛行物体=UFOを目撃したそうです。 この報告に因んで、6月24日をUFO記念日とし、世界中のU…

シュウウエムラのSAKURAコレクション by ob

ここでしか手に入らない限定品や日本完売アイテムが、国内小売価格より最大30%オフの免税プライスで入手できるDFSギャラリアグアム。今なら、半期に一度のクリアランスセール開催中で、さらにお得なショッピングが楽しめます。 特…

ちょっと不思議なタバスコチョコ

夏になると辛い物が食べたくなるのには、根拠があるようです。 辛い物の代表選手「唐辛子」の辛味成分「カプサイシン」は、小腸から吸収されると、血流に乗って中枢神経に刺激を伝え、交感神経系の出先である副腎からアドレナリンを放出…

2013年夏新作モデル商品が続々入荷「LA.COM」

アバクロンビー&フィッチ、A/X アルマーニ エクスチェンジ、ホリスターなど、アメリカンカジュアルブランドの2013年夏新作モデル商品が続々入荷されている「LA.COM」へ行ってきました。 今夏のレディースは、ボ…