My Twitter Feed

October 19, 2017

特集:

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

ビタミンEスキンオイルカプセルって?

ビタミンEスキンオイルカプセル

「ビタミンE」と言っても、ビタミン剤ではなく美容液です。顔にぬることで、しっとりとモチモチのお肌にしてくれるこのビタミンEスキンオイルは、ジンセン、ザクロ、アプリコット、ロイヤルジェリー、アロエ、アボカドと全部で6種類。…

マンダラスパグアムで 疲れたお肌を修復

まだまだ暑い日が続く今夏。 お肌の表面は、湿度や汗で脂浮きしてテカリが気になるのに、クーラーなどでお肌の内部はカラカラに乾燥してしいるインナードライ肌になりやすい状態。 秋がくる前に、疲れたお肌にたっぷりの潤いを与えたい…

8月最終週 楽しい夏休みももうすぐ終わり

エルメス「この夏の宝物、みつけた!」

あっという間に8月最終週になりましたね。 先日、Kマートの店内にて、家電をスマホでバーコードをスキャンしてアメリカ本土の価格を調べてみたら、グアムで1.8倍の価格で販売されているを知り愕然、、、買う気がすっかりうせました…

DFSギャラリアJCB x キャンペーン 好評開催中

DFSギャラリアJCB x キャンペーン

昨年好評を博したDFSギャラリア x JCBキャンペーンが、今年もグアム、サイパン、ハワイで開催されています。 今年のキャンペーン期間は、2013年7月1日〜2013年10月15日のロングラン。 DFSギャラリア グアム…

グアムの「税関&検疫使用料」値上げ

グアム国際空港からのサンセット

グアム到着時の、空港での「税関&検疫使用料」が値上げされます。 新しい料金が課税されるのは、来月9月1日から。事前に発見された場合でも、搭乗日が9月1日以降であれば、新しい料金が適用されます。 税関&検疫…

オンワードウォーターパークの 送迎サービス

オンワードウォーターパーク

オンワードビーチリゾート内にあるオンワードウォーターパークは、ミクロネシア最大級のウォーターパークだけではなく、目の前に広がるエメラルドグリーンの海で、様々なマリンアクティビティが楽しめます。 ウォーターパーク内には、日…

クジラのイラストが可愛い バレーヌのシーソルト

クジラのイラストが可愛いバレーヌのシーソルト

ここ最近、ヨーロッパ産の食料品を積極的に販売しているペイレススーパーマーケット。今回ご紹介するのは、フランス産 Baleine(バレーヌ)社のシーソルトです。 バレーヌ社のシーソルトは、古代ローマ人の技術者ペクシウスによ…

グアムでマリーシャンタルが 買えるなんて

楽しいお盆休みもあっという間に終わり、お仕事に戻られた方も多いと思います。 お盆休みが終わると、つい気になるのが夏の甲子園。 今日は、いよいよ準々決勝。今大会から、これまで2日間で行っていた準々決勝4試合を1日で行い、翌…