My Twitter Feed

October 19, 2017

特集:

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

TOD’Sのフェラーリ ゴンミーニコレクション

TOD'Sのフェラーリゴンミーニコレクション

卓越したスタイルと、イタリア製の高品質を備えた「TOD’Sフェラーリゴンミーニコレクション」は、世界中で称賛され愛され続けるイタリアラグジュアリーブランドのシンボルと言えるTOD’Sとフェラーリに…

今年もありがとうございました! from グアム

今年もお陰様で無事に2013年を終えることができました。ありがとうございます。 たくさんの方々にメールマガジンをご拝読いただき、感謝の気持ちでいっぱいです。心より感謝申し上げます。 来年も、より多くの情報を配信できるよう…

ディナーアンダーザシー 2014年1月4日スタート

プレジャーアイランドのコメットグアム内にある水族館、アンダーウォーターワールドには、長さ100m。神秘的な海底ワールドが広がる、美しい水中トンネルがあります。 まるで海の中にいるかのような不思議な雰囲気の中で、最高のサー…

キャラベルの年末年始 限定ファミリーディナー

キャラベルの年末年始の限定ファミリーディナー

赤坂プリンスやウラク青山などで修行を積んだ軍司総料理長が、腕によりをかけたイタリアン&グリルを提供してくれる「キャラベル」は、チーズはもちろん、パルマ産生ハム、パスタ、オリーブオイル等、数多くのイタリア産食材を、…

グアムで楽しむ 年越しそばとお餅つき

12月31日は、2013年最終日。翌1月1日00:00には、2014年の幕開けを祝う花火がタモン湾、アガニア湾にて打ち上げられます。 そして、各ホテルにて大晦日に2013年を振り返りながら、今年一年の災厄を断ち切り、延命…

2014年のしぶんぎ座流星群を 最良の条件のグアムで観よう!

2014年のしぶんぎ座流星群

新年の凛とした冬空を最初に流れる流星群「しぶんぎ座流星群」が、1月3日深夜〜4日の明け方にかけて出現のピークを迎えると予想されています。 国立天文台は「今回は月明かりがなく、来年の流星群の中では最も観察条件が良い」(縣秀…

グアムの日の出と 日の入り時刻

グアムの日の出と日の入り時刻(2014年1月1日〜12月31日)

2014年の、グアムでの日の入りと日の出の時刻を、PDFファイルにまとめました。 例えばゴルフやマリンアクティビティの予約、サンセットバーベキューやディナーのリザベーションをレストランにする時などに、予め日の出の時間やサ…

明日はクリスマスイブ

取れたて生卵

ルイヴィトンのシティガイドコレクション2014年版が、アップされているのご存知ですか? 創刊から15周年を迎えて新しく生まれ変わった2014年版は、世界15都市に及ぶ更なる旅へと誘うガイド。東京版を観てみたところ、いろん…