My Twitter Feed

October 19, 2017

特集:

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

春 グアムの観光業界も 新期スタート

マクドナルド

あっという間に3月も終わり、グアムの観光業界も明日から新期がスタートします。 この時期、グアムの各オプショナルツアー会社では旅行会社向けのセミナーを開催。昼食を食べながらのセミナーが多いので、各旅行会社の方々は、フリーラ…

スマイソンの タイトルノート

スマイソンのタイトルノート

1887年にロンドンのボンドストリートで創業されたスマイソン社(SMYTHON OF BOND STREET)の革手帳は、ヴィクトリア女王、エリザベス女王、エドモンドヒラリー、マドンナ、グレスケリー、ナオミキャンベル、ユ…

便利な「プラチナカード」が リニューアル

特典満載 便利な「プラチナカード」

オリジナルギフトプレゼントやドリンクサービス、特別割引などのカード特典に、赤いシャトルバス乗り放題(5路線)、ベビーカーの無料貸し出しなど、プラチナ限定のスペシャル特典が加わった、断然トクする「プラチナカード (大人、子…

オークリーの キーストラップ

オークリーのキーストラップ

マイクロネシアモール1階のセンターコートにあるギフトショップ、タバケラギフトにて、オークリーのキーストラップを見つけました。 オークリー(OAKLEY)のロゴが施されたストラップは、赤、黒、白、ブルー、コバルトグリーンの…

グアム インフォメーション ガイドブック 配布開始

グアムインフォメーションガイドブック

グアム政府観光局が、インフォメーションガイドブックの配布を開始します。無料です。PDFファイルをダウンロードして、すぐに読むことができます。 グアムの基本情報をはじめ、グアムの歴史や文化、食事に関するインフォメーション、…

スプリングブレイク

AROY-Dの春巻きの皮

新しい職場や学校が始まる新生活スタートまであと少し。期待に胸膨らませながら、ドキドキする季節ですね。 新しい環境と新しい人付き合いを通して、自分磨きをしたいですね。 (大門寺 文右衛門) いよいよ春休み! 日本ではそろそ…

古代チャモロ人の村落跡を探訪 豊かな自然と古代チャモロ文化を楽しむ

アドベンチャーリバークルーズ

大自然のジャングルの中を流れる、美しいタロフォフォ川を遊覧船で静かに遡り上流の川沿いにある、約二千年前の古代の歴史をたたえる古代チャモロ人の村落跡を探訪するジャングル探検クルーズです。 村落跡では、謎の巨石「ラッテストー…

ラッキーイングアム!

ラッキーイングアム! (DFSギャラリアグアム)

DFSギャラリアグアムにて、500ドル以上買い物をすると、「ラッキーイングアム」ゲームに参加できるキャンペーンを実施中です。 ファッション売り場で開催されるゲームショーにて、豪華景品またはギフトがもれなく当たります。 ル…