My Twitter Feed

October 19, 2017

特集:

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

『思う』は『招く』

常夏グアムの冬の風物詩ともいえるフレッシュクリスマスツリー売り場がコストUレスに設置され、冬の森の香りが漂っています。 この時期は、普段あまり運転をしない人もクリスマスショッピングに出かけるためか、左ウィンカーを出して右…

見逃せない ブラックフライデイセール

グアムプレミアアウトレットのブラックフライデイスペシャルセール

感謝祭の翌日に、クリスマス商戦のキックオフともいえる「ブラックフライデイセール」が開催されます。 毎年、ニューヨークのホリデイシーズンの幕開けを華やかに飾るサンクスギビングパレードとして有名なメーシーズのグアム店は、Do…

ルプルミエの サンクスギビングブランチ

ルプルミエのサンクスギビングブランチ (オンワードビーチリゾート)

今週27日(木)は、感謝祭(サンクスギビングデイ)ですね?! ローストターキー(七面鳥)やマッシュポテト、パンプキンパイといったオーソドックスなサンクスギビングメニューを作るのは、時間も手間もかかって大変。という事でグア…

ベネフィットの クリスマス限定商品

益若つばさちゃんがおすすめしたビューティーコスメ「Beau T Gal in Paradise」(Tギャラリアグアム)

今週は、先週に引き続き益若つばさちゃんがご紹介したお勧めビューティーアイテムのひとつ、ベネフィットの新製品をご紹介します。 ベネフィットは、キュートなパッケージとユニークなネーミング、そして、質の高さでビューティアワード…

マイクロネシアモールとGPOの ホリデイシーズン営業時間

ロスドレスフォーレスもクリスマスモードです (グアムプレミアアウトレット)

いよいよホリデイシーズンの到来。ローカルの人気を二分するマイクロネシアモールとグアムプレミアアウトレットもショッピングを楽しむ買い物客で賑わいはじめました。11月27日の感謝祭が過ぎると一気にホリデイムードも高まりクリス…

今週のランチ情報 (2014年11月23日〜11月30日)

ジャのサンクスギビングスペシャルランチブッフェ (グアムプラザホテル内)

ル プルミエ (オンワードビーチリゾート内) 11/24〜11/26、11/28 アメリカンビュッフェ 前菜&サラダバー、デザートバー、アイスティー付 料金: 大人$14.95、子供5〜11歳$9.00(各+サー…

グアム政府観光局の セイフティービデオ

グアム政府観光局が、グアムを訪れる旅行者のための注意喚起ビデオをYouTubeにアップしました。 それぞれ1分ちょっとのビデオです。「グアムの安全性のヒント」として分かりやすくまとめられていますので、日本を出発する前に観…

益若つばさちゃんの トークショーに行ってきました!

益若つばさちゃんがおすすめしたビューティーコスメ「Beau T Gal in Paradise」(Tギャラリアグアム)

Facebookですでに友だちになっている人から再び友だちリクエストが来たら、本人に確認せず承認しないように! と、英語圏の友人からメールがありました。なんでも、友だちになりすましてクラッキングするのが目的とのことで、友…