My Twitter Feed

October 19, 2017

特集:

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

ブルガリのセーブ ザ チルドレン

ブルガリのセーブ ザ チルドレン (Tギャラリア by DFS グアム)

ブランド創立125周年を迎えた2009年より、子供たちの教育や生活を保護するために活動している国際援助団体(NGO)「セーブ ザ チルドレン(Save the Children)」のキャンペーンをスタートし、目標学を大幅…

ボビイブラウンの グレージュコレクション

ボビイブラウンのグレージュコレクション

今夏に発売されたボビイブラウンのサンディヌードコレクションは、ボビイが世界中のビーチの色や砂の質感からインスピレーションを得たコレクション。その中でも「シマリングサンズ アイパレット($65.00)」は、目元の陰影を強調…

ハロウィン用 セラミック製 ジャックオーランタン

ハロウィン用セラミック製ジャックオーランタン

あと1カ月でハロウィン。今年のハロウィンは土曜日なので、盛り上がること間違いなし。 ハロウィンといえばオレンジ色のかぼちゃをくり抜いて作る「ジャックオーランタン」。最近、プラスチック製の電気式ランプが定番になっていますが…

十五夜 スーパームーン 皆既月食

ハイブリッドMAXIM

昨夜は十五夜でしたね。今年は日曜日なので、家族そろってお月見された方もいらっしゃるのではないでしょうか? 見逃してしまった方も、今夜は満月なので1日遅れのお月見を堪能できると思います。 ちなみに、十五夜に食べるのはお月見…

ミクロネシアシェフ協会主催 Maila’ ta fan Chesa

ミクロネシアシェフ協会主催 Maila' ta fan Chesa

ミクロネシアシェフ協会主催による料理フェア「Maila’ ta fan Chesa (マイラ タ ファン チェサ)」が、9月30日(18:00〜21:00)、ハイアットリージェンシーグアムのグランドボールルー…

今週のランチ情報 (2015年9月27日〜10月4日)

ナナズカフェの今週のランチスペシャル(2015年9月27日〜10月3日)

ル プルミエ (オンワードビーチリゾート内) 9/28〜10/2 インターナショナルビュッフェ 前菜&サラダバー、天婦羅、デザートバー、アイスティー付 料金: 大人$18.00、子供5〜11歳$10.00(各+…

動く。感じる。旅になる。 ツーリズムEXPOジャパン 2015

公益社団法人 日本観光振興協会と、一般社団法人 日本旅行業協会(JATA)による、世界最大級の旅の祭典「ツーリズムEXPOジャパン2015」が東京ビッグサイトにて開催されます。 全国47都道府県、世界140以上の国と地域…

香りを楽しむハンドクリーム The Body Shop

The Body Shop ザ ボディショップ (Tギャラリア by DFS グアム)

自然の原料をベースにしたイギリス生まれのエシカルな自然派化粧品ブランド『The Body Shop(ザ ボディショップ)』。 ボディバターをはじめとしたバス&ボディケア、フェイスケア、ヘアケア、メイクアップなど全…