My Twitter Feed

October 18, 2017

特集:

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

ピアリゾートのホームページが新しくなりました

ピアリゾートのホームページが新しくなりました (2016年8月22日)

タモンのコンドミニアム、ピアリゾートのホームページが新しくなりました。 ピアリゾートといえば、知る人ぞ知るタモンの隠れ家的ホテル。Tギャラリアグアムまで徒歩約5分、タモンビーチまで8分くらいで行ける便利なロケーション。 …

IHOP(アイホップ) タモンベイ店オープン

IHOP(アイホップ)のモンスターバーガー

「最高の1日になるような素敵な朝ごはん」をコンセプトに、1958年カリフォルニアに創業して以来「ハピネス(幸せ)」を世界に広げてるアイホップ。 タモンベイ店より先にオープンしたタムニング店は、いつ訪れてもアメリカンなHA…

MACの2016年ルック イン ア ボックス

MACの2016年ルック イン ア ボックス (Tギャラリアグアム)

日本の大手百貨店のほとんど取り扱っている人気のコスメブランドMAC。2016年8月「ルック イン ア ボックス」が発表され、「ブラシキット(2種)」と「カラーセット(5種)」が数量限定でリリースされました。 普段のメイク…

Macy’sのメンズリーバイス

メンズ用リーバイスコーナー (メイシーズ)

メンズカジュアルスタイルといえばジーンズ。最近ワイドシルエットがINとはいえ、ストレート、スリムシルエットは、おさえておきたいアイテム。 数々のデザイナーブランドから高価なジーンズが発売されているものの、ジーンズをこの世…

Kマートのセール延長

Kマートのセール延長 4 (2016年8月22日)

これまで、毎週木曜06:00〜日曜24:00に開催されていたKマートのセールが、毎週木曜06:00〜水曜24:00に延長されていました。 クロゼットや椅子、アウトドア用品、家電などはローカル客向けではあるものの、ディズニ…

ディズニー最新映画作品『Pete’s Dragon (ピートとドラゴン)』

12月24日のクリスマスイブに日本で公開予定のディズニー映画、『Pete’s Dragon (ピートとドラゴン)』が、8月12日にグアムで公開されました。 この映画は、1977年公開のドラゴンと少年の物語『ピ…

爆発的人気のウェンディーズの「4 for $4」メニュー

爆発的人気のウェンディーズの「4 for $4」メニュー

3つの台風発生により、グアム発着便の飛行機の欠航や遅延が懸念されています。 各航空会社のフライト情報通知サービスなどを利用して、より正確な情報を得るようにしましょう。 2016年8月22日月曜日 成田空港のフライト情報(…

太陽の季節のお守り〜ロクシタンのヴァーベナシリーズ

魔女がその香りを恋の媚薬に入れ、思いを寄せる人の気を引いたという言い伝えから「恋を呼ぶハーブ」とも呼ばれる「ヴァーベナ」は、スキンケアアイテムだけではなくハーブティーや料理、芳香剤としても使われている、地中海沿岸に古くか…