My Twitter Feed

October 19, 2017

特集:

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

祝開店! じゃぱんま〜けっと

日本の食材が盛りだくさん! じゃぱんま〜けっと

昨年、タムニングにオープンした「じゃぱんま〜けっと」が、日本人学校のバス停になっているピアマリンのロビー前に移転。先週末オープンしました。 店内は、スペースが狭くなったぶん、商品も選りすぐりのものが並んでいてコンビニ感覚…

シーグリルのスペシャルランチ

シーグリルのスペシャルランチ

プレジャーアイランドのコメットグアム内のレストラン「シーグリル」にてスペシャルランチがスタートしています。今週は、大きなチェリーストーンクラムというハマグリの一種の貝にシーフードセンセーション(すり身)を詰めてパン粉をか…

海の潤いが肌をリニューアル〜DE LA MER ザ クレンジング ウォーター

DE LA MER Tギャラリアグアム by DFS

フランス語で「海」を意味する「DE LA MER (ドゥ ラ メール)」は、海藻から抽出して発酵させたエキスを配合した基礎化粧品をプロデュースしている米国の高級ブランド。 ブランドのアイコンである「クレーム ドゥ ラ メ…

パシフィックホテル&レストランEXPO 2016 開催

パシフィックホテル&レストランEXPO 2016 開催

今週末の9月30日(金曜日)、10月1日(土曜日)に、グアムホテル&レストラン協会主催による「パシフィックホテル&レストランEXPO 2016」がハイアットリージェンシーグアムにて開催されます。 今年…

Swiss GearのARBON軽量スピナースーツケース

ロスドレスフォーレスのスーツケースコーナー

海外旅行の必需品であるスーツケースは、ハードとソフトと2つのタイプに分かれます。日本では、空港でも取り扱いがていねいで、ハードは高級、ソフトは安物というイメージが強いようですが、欧米諸国では、ソフトタイプのスーツケースが…

Kマートのビーチシューズ

Kマートのビーチシューズ

秋めいた日本では、すっかり姿を消してしまったビーチアイテム。 しかし、グアムに訪れる際に、「あ! あれも必要!」と思われるツーリストさんも多いようです。 常夏のグアムで現地調達するのがオススメ。 特にグアムの海遊びで、必…

ロメインレタスの茎を水に浸けておいたら、、、

ロメインレタスの茎を水に浸けておいたら、、、

先週末に開催された「ツーリズムEXPOジャパン2016」。 日本にいながらにして海外旅行や国内旅行気分が味わえるイベントに、趣向を凝らしたブースでグアムを紹介された関係者の皆さま、お疲れさまでした! (大門寺 文右衛門)…

日本公開未定! 日本を舞台にしたアニメ映画『KUBO AND THE TWO STRINGS』

海外から見た日本を題材にした映画は数々ありますよね? 今夏、上映されたLAIKA(ライカ)製作の最新作『KUBO AND THE TWO STRINGS』は、3DストップモーションアニメーションとCGを組み合わせて、日本…