My Twitter Feed

November 10, 2018

特集:

シーグリルのサンクスギビングデイ スペシャルブランチブッフェ 予約受付開始 -

Thursday, November 8, 2018

Tギャラリアグアムの ビューティースペシャルキャンペーン -

Tuesday, September 4, 2018

Tギャラリアグアム 『ファーストクラスビューティ』 5周年キャンペーン -

Wednesday, August 1, 2018

グアムより愛をこめて 最高のローカルギフトをお土産にしよう -

Thursday, July 5, 2018

Tギャラリアグアムのファンションセール -

Wednesday, June 20, 2018

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムビジターズバイブルへようこそ

夏祭り! at ホテルニッコーグアム

LINEで送る
Pocket

ホテルニッコーグアム恒例の夏祭りが、8月15日(土)16:00〜20:00に開催されます。
場所は、昨年同様ロビー階下のロタンダコート。入場は無料です。
たこ焼き、焼そば、焼き鳥、綿あめ、カキ氷、枝豆&ビールなどお祭り気分が盛り上がる特設屋台。景品が貰えるヨーヨー釣り、おもちゃ金魚&スーパーボールすくい、パターゴルフ、コイン投げ、スリッパ投げ等の夜店ゲームコーナー。
のど自慢とパフォーマンスを競って豪華商品をゲットしたいカラオケ大会。迫力いっぱいのファイアーダンスショーなど大人も子供も楽しめる内容(当日内容変更する場合があります)。
屋台やゲームの利用は現金不可。
階段下の受付にて販売されるクーポンをご購入ください。
ホテルニッコーグアム
問い合わせ先: 649-8815

Leave A Comment

*