My Twitter Feed

November 8, 2018

特集:

シーグリルのサンクスギビングデイ スペシャルブランチブッフェ 予約受付開始 -

Thursday, November 8, 2018

Tギャラリアグアムの ビューティースペシャルキャンペーン -

Tuesday, September 4, 2018

Tギャラリアグアム 『ファーストクラスビューティ』 5周年キャンペーン -

Wednesday, August 1, 2018

グアムより愛をこめて 最高のローカルギフトをお土産にしよう -

Thursday, July 5, 2018

Tギャラリアグアムのファンションセール -

Wednesday, June 20, 2018

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムビジターズバイブルへようこそ

タートルツアーの コンビネーションツアー

タートルツアーのイルカウォッチングアドベンチャー
LINEで送る
Pocket

豪華クルーザーで行くわんぱくイルカ体験「イルカウォッチングアドベンチャー」と、豊かな自然と古代チャモロ文化を楽しむ「アドベンチャーリバークルーズ」がセットになった、タートルツアーのコンビネーションツアーが始まりました。

イルカウォッチングアドベンチャー(タートルツアー)

グアムに生息する野生のイルカをクルージングしながら観察するイルカウォッチングアドベンチャーは、経験豊かなイルカウォッチングボートのキャプテンが、大自然の海を自由に泳ぎ回る、イルカたちのすぐ近くまで案内してくれるツアーです。

タートルツアーのイルカウォッチングアドベンチャー

アドベンチャーリバークルーズは、ジャングルの中を流れるタロフォフォ川を、遊覧船で上流へと静かに上っていきます。

タートルツアーのアドベンチャーリバークルーズ

川をさかのぼって行くと、上流の川沿いに約2000年前の古代の歴史をたたえる古代チャモロ人の村落跡があり、船を降りて探訪します。

アドベンチャーリバークルーズ(タートルツアー)

謎の巨石「ラッテストーン」や、村落跡の見学、ヤシの葉を編んで作る帽子やカゴ作りなど、当時の様子を垣間見るアトラクションが楽しめます。

※ シャワー&ランチクーポン付き

特別料金: 大人 $135⇒$120 子供(5〜11歳) $75⇒$70
期間: 2015年2月20日〜2016年3月31日

詳しくは、パシフィックアイランドホリデイズまで。

パシフィックアイランドホリデイズ

Leave A Comment

*