My Twitter Feed

November 15, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

古代チャモロ人の村落跡を探訪 豊かな自然と古代チャモロ文化を楽しむ

LINEで送る
Pocket

大自然のジャングルの中を流れる、美しいタロフォフォ川を遊覧船で静かに遡り上流の川沿いにある、約二千年前の古代の歴史をたたえる古代チャモロ人の村落跡を探訪するジャングル探検クルーズです。

rivercruise

村落跡では、謎の巨石「ラッテストーン」や村落跡の見学や、ヤシの葉を編んで作る帽子やカゴ作りなどのアトラクションも楽しめます。

年齢制限はありません。カメラを持って、スニーカーなどの動きやすい服装で参加しましょう。帰りに立ち寄るレストランでは、特製アイスクリームが待っています。

コース
ホテル出発⇒タロフォフォ川⇒ジャングルクルーズ⇒港⇒古代チャモロ村落跡⇒ホテル着(12:00〜/16:40〜)

所要時間 約4時間半
出発時間 07:25〜/12:05〜

含まれるもの
送迎、アイスティー、特製アイスクリーム

おすすめ!
アドベンチャーリバークルーズ
大人$70 子供(5〜11才)$40


『予約グアム』なら安心して滞在プランが立てられます。

『予約グアム』なら、お申し込みの際のアドバイスはもちろん、グアム到着後の現地でのフォローも万全です。オンラインショッピングを楽しむように安心してあなたの滞在プランにお役立てください。

予約グアム

ご注意
※ スニーカーや運動靴など動きやすい服装でご参加ください。
※ レオパレスのからのお客様は、ウエスティンからの送迎となります。

Leave A Comment

*