My Twitter Feed

October 17, 2017

特集:

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

時速200キロで落下する フリーフォールといえば、、、

タンデムスカイダイビング
LINEで送る
Pocket

数千回のダイブ歴を有する超ベテランのタンデムマスターと一緒に空へ飛び立ち、グアムの真っ青な空と青い海、そして緑豊かな大地を、まるで鳥になった気分で眺めることができるオプショナルツアーは、タンデムスカイダイビングだけです。

高度2,400メートルから、時速約200キロで落下するフリーフォールは、まさに迫力そのもの。一生忘れられない、夏休みの貴重な体験となることでしょう。

タンデムスカイダイビング

スカイダイビングを体験した参加者の皆さんが、本人自身も気がついていて、それでも自分が饒舌になってしまうというのは、それだけエキサイティングでエクストリームなアクティビティーだということなのでしょうね。

出発時間: 09:00〜
所要時間: 約3時間
含まれるもの: 送迎、保険料

料金
大人(18〜65歳) $289(保険料込み)
見学: 大人(18歳以上) $20、子供(13〜17歳) $10

タンデムスカイダイビング(モバイルグアム)

Leave A Comment

*