My Twitter Feed

October 21, 2017

特集:

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

グアムで超アクティヴな CQB実弾射撃を

近距離からのヘッドショット(CQBグアム)
LINEで送る
Pocket

実銃のハンドガン、アサルトライフル、ショットガンを使った本格的な接近戦(CQB)トレーニングが、グアムで体験できます。

実弾射撃コーディネーターのスティーブリーモリタさん(CQBグアム)

30年以上の指導経験をもつ、実弾射撃コーディネーターのスティーブさんが案内する、限界ギリギリのスリルと拍子抜けするほどの楽しさは、日本ではまず(ゼッタイに)味わえません。

グロック17のチェンバーに最初のカートリッジをローディングするTaka(CQBグアム)

そうは言っても実弾射撃ですので、兎にも角にも安全&安心第一、少人数制のオプショナルツアーなんです。

スティーブさんの撃ち方を学ぶTaka(CQBグアム)

銃の基本操作〜安全管理〜弾込め〜ドライファイヤ〜スローファイヤ〜ポイントシュート〜ダブルタップ〜バリケード射撃〜銃を持っての移動〜ホルスターからのドロウ&シュート、そして最後の仕上げは、参加者の技能とリクエストに応じたタクティカルコース射撃。

サポートハンドで自分をプロテクトしながらのヒップシュート(CQBグアム)

ちょっとマニアックな単語ばかりで申し訳ないのですが、例えばホルスターから銃を抜いて撃つドロウ&シュートや、抜いた銃を腰の位置で撃つヒップシュート、歩きながら指定されたターゲットを即座に狙い撃つリアクションドロウ&シュート、ひとつの的に2発ずつ撃ち込むダブルタップなど、実践的なタクティカルガンハンドリングを体験できます。

近距離からのヘッドショット(CQBグアム)

グロックやSIG、ベレッタといったハンドガンだけではなく、M4やAKMS、スタイヤーなどのアサルトライフルとハンドガンのコンビネーションも可能です。

おっと、、、ここまで読むと、サバイバルゲーマーやミリタリーファンのためのマニアックなオプショナルツアーのようですが、決してそんなことはありません。

3 Shooters Shooting from the Car (CQB Guam)

刑事ドラマやアクション映画で出てきた本物の銃を実際に撃ってみたいという方や、グアムに行ったら日本ではできない実弾射撃に挑戦してみたいといった方のために、約100種類ものいろいろな銃が撃てます。

弾薬はすべてファクトリーアンモ(CQBグアム)

さらにターゲットは、紙だけではなくスイカやカセットコンロ用のカートリッジ(ボンベ)なども撃てます。なんと言っても屋外でのシューティングですので、開放感があってスカッとしますよ。

グアムの屋外実弾射撃といえば、G.O.S.R.とワールドガンが有名ですが、CQBが体験できるのはここ、CQBグアムだけです。
※ ワールドガンは、2016年2月20日に閉店しました。

M4 & AK (CQB Guam)

日本語で問い合わせできるフリーダイヤルもありますので、興味のある方は、ホームページを見た後に、電話で聞いてみてくださいね。

CQBグアム(CQB Guam)

Leave A Comment

*