My Twitter Feed

November 15, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

日本人パイロットが案内する パイロット体験操縦 セスナ遊覧飛行

恋人岬上空を遊覧飛行 (スカイグアムアビエーション)
LINEで送る
Pocket

体験操縦はあなたがパイロットになり実際にセスナを操縦するエキサイティングなツアーです。ライセンスや特別な技術は不要。老若男女問わず、気軽にお楽しみいただけます。

日本人パイロットが案内するパイロット体験操縦セスナ遊覧飛行 (スカイグアムアビエーション)

遊覧飛行は、ご家族、友人、恋人同士で楽しめ、上空から眺める南の島ならではのエメラルドグリーンに輝く海は、きっと素敵な思い出になるでしょう。

恋人岬上空を遊覧飛行 (スカイグアムアビエーション)

含まれるもの
送迎、ドリンク

おすすめ!
恋人岬コース
大人$60⇒$55 子供(2〜11歳) $25
所要時間 80分(飛行時間20分)

グアム島一周
大人$165⇒$155 子供(2〜11歳) $85⇒$80
所要時間 130分(飛行時間70分)

ワクワク体験操縦
大人$190⇒$180
所要時間 90分(飛行時間35分)


『予約グアム』なら安心して滞在プランが立てられます。

『予約グアム』なら、お申し込みの際のアドバイスはもちろん、グアム到着後の現地でのフォローも万全です。オンラインショッピングを楽しむように安心してあなたの滞在プランにお役立てください。

予約グアム

ご注意
※ 13才未満の方の参加は、保護者の同伴が必要です。
※ サンダル不可、スニーカーなどでご参加ください。
※ 妊娠中のお客様は予約時にお申し出ください。
※ 12時間以内にスキューバダイビングをされたお客様は、航空医学上の理由により搭乗できない場合があります。
※ ご参加日の7日前でにお申込のお客様限定となります。

Leave A Comment

*