My Twitter Feed

November 15, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

マンギラオロゴウェアで 全米女子オープン出場

マンギラオゴルフクラブ
LINEで送る
Pocket

先週の金曜日(日本時間の7月10日)から、アメリカのペンシルベニア州にあるランキャスター カントリークラブにて開催されている全米女子オープンに、オンワード所属の成田美寿々選手と菊地絵理香選手が参加しました。

両選手共に、マンギラオロゴウェアでコーディネートするとのこと。となると、応援はもちろですが、ウェアにも注目したいところ。

月曜日の明け方(グアム時間の04:15)から行われた最終日。菊地絵理香選手は、+7の35位タイで終了。成田美寿々選手は、+18の151位で2日目に終了。

今後の活躍に期待しましょう!

第70回全米女子オープンゴルフ テレビ朝日

タロフォフォゴルフクラブ

オンワード ゴルフクラブ

#全米女子オープンゴルフ

#ゴルフ

Leave A Comment

*