My Twitter Feed

November 15, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

OJCとシートレックの コンボ誕生

LINEで送る
Pocket

グアムのマリン&ビーチアクティビティのオプショナルツアー、OJCこと『オーシャンジェットクラブ』に、ヘルメットダイビングの「シートレック」にセットになったパッケージが加わりました。

シートレックは、タモンのプレジャーアイランドにある水族館『アンダーウォーターワールド(コメットグアム内)』で実施されているヘルメットダイビングで、天候に左右されず、ジャイアントグルーパー、エイ、海がめを始めとするカラフルな魚たちを間近で見ることができます。

アンダーウォーターワールド内の水中の状態はいつも同じですので、暖かく透明な水中を、魚たちと一緒に散歩できますよ。

シートレックとパックになったセットは全部で3種類。ツアーの内容と料金は以下の通りです。

ホテルへお迎え(OJCのバスにて) → ジェットスキー、バナナボート、パラセーリングなど体験 → ビーチアクティビティー使い放題、アイランドダンス・エコ教室込み → ランチ → OJCよりアンダーウォーターワールドへ → シートレック体験 → 終了後、各自ホテルへ

シートレック+パラセーリング+ジェットスキー+バナナボート
大人$175 子供$120(8〜11歳)

シートレック+パラセーリング
大人$140 子供$110(8〜11歳)

シートラック+ジェットスキー+バナナボート
大人$140 子供$110(8〜11歳)

オーシャンジェットクラブ

アンダーウォーターワールド : コメット グアム

Leave A Comment

*