My Twitter Feed

November 14, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

誰でも気軽に海中散歩 泳げなくてもメガネでもOK

LINEで送る
Pocket

空気に満ちた特殊なヘルメットをかぶり、地上と同じように呼吸しながら神秘の海中を散策できる、人気No.1の海中アクティビティ。

seawalker_01

グアムでも最も美しいピティ湾海洋保護区を手軽に楽しめるシーウォーカーは、グアムで14年、30万人以上の方が快適に安全な海中散歩を体験。

seawalker_02

トレーニングは一切不要。経験豊富なインストラクターがサポートします。気軽に宇宙遊泳のように海底を歩ける異次元体験で熱帯魚と遊んでください。

seawalker_04

シーウォーカーの後は、カヤック、ペダルボート、シュノーケリングも楽しめますよ。

seawalker_03

ツアーのスケジュール
ホテル⇒5分間のビデオ講習⇒海洋保護区へ移動⇒ヘルメットをかぶる⇒階段で海中へ⇒海中散策⇒カヤック、ペダルボート、シュノーケリング⇒ホテル

所要時間 約3〜4時間

出発時間 07:30〜、09:30〜、11:15〜、13:15〜

おすすめ!
大人$85 子供(8〜11才)$75 見学者(8才以上)$20


『予約グアム』なら安心して滞在プランが立てられます。

『予約グアム』なら、お申し込みの際のアドバイスはもちろん、グアム到着後の現地でのフォローも万全です。オンラインショッピングを楽しむように安心してあなたの滞在プランにお役立てください。

予約グアム

含まれるもの
送迎、飲み放題アイスティー及びミネラルウォーター

備考
※ 水着着用の上、タオル持参でご参加ください。
※ ビデオ及びカメラでの海中写真撮影も承ります(有料)。
※ 講習会場のオフィスに簡易シャワー、ロッカー、トイレを完備(現地にはございません)。
※ 妊娠中の方、心臓に疾患のある方、肺、呼吸器に重度の疾患のある方、その他器系に病気をお持ちの方は参加できません。

Leave A Comment

*