My Twitter Feed

October 21, 2017

特集:

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

チャモロビレッジの ナイトマーケット

LINEで送る
Pocket

グアムの官公庁街、ハガッニャにあるチャモロビレッジでは、毎週水曜日の夜、ナイトマーケットが開催されています。

fiestadenaight_01

たくさんの屋台が出店し、チャモロフードなどが手軽に楽しめるため、いつもたくさんの人たちで賑わっています。食事以外にも、工芸品の実演販売やダンスが披露され、毎週楽しみにしているローカルも多いとか。

レンタカーがないとなかなか行きづらいこの場所も、専用のツアーに参加すれば、気軽にそしてリーズナブルに、ナイトマーケットに行くことができますよ。帰りには夜景がキレイなスポットにも寄ってくれますので、安心して記念写真も撮れます。

fiestadenaight_02

「フィエスタ de ナイト」というチャモロビレッジを訪れるナイトツアーは、食事付きと移動のみの2つのコースがあります。

fiestadenaight_03

宿泊先のホテルでピックアップしてもらったら、あとはおまかせでのんびり道中を楽しんでいると、チャモロビレッジのナイトマーケットに到着します。現地での自由行動時間は90分(1時間半)。ゆっくり食事をしたりダンスを観たり、お土産を買ったりできますね。帰りは夜景観賞をしてからホテルへ。

チャモロビレッジで食事をしようと考えているなら、お気軽コースがおすすめ。大人はひとり$20.00で、12歳未満の子供はなんと無料です。

平日のグアムに滞在される方は、水曜日の夜はチャモロビレッジのナイトマーケットをプランに入れてみるのも良いですよ。

ナイトマーケットでグアムの生活や文化に触れる(モバイルグアム)

Leave A Comment

*