My Twitter Feed

November 14, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

幻想的なライティングの水中トンネル カクテル片手に特別な夜を

LINEで送る
Pocket

アンダーウォーターワールド内にある100メートルの水中トンネルは、まさに海中の楽園。

uww_04

その水中トンネルを利用し、昼間とは異なる幻想的なライティングの中で、カクテルやドリンク片手に特別な夜を過ごせるのが「オーシャンラウンジ」です。

uww_03

また、全身ブルーで覆われた「ブルークルー」と呼ばれるダイバーたちが、アクロバティックなショーを繰り広げる「オーシャンダイブショー」も人気。水中でカンフーやブレイクダンスなどの要素を織り交ぜながら、観る人たちを楽しませてくれます。

おすすめ!
オーシャンラウンジ
大人(18歳以上のみ)$35 ドリンク(カクテル他)1杯付き
営業時間 21:00〜23:30

オーシャンダイブショー〜ブルークルーダイバーズ
大人$29 子供(3〜11歳)$15
営業時間 17:30〜20:30(最終入館20:00)


『予約グアム』なら安心して滞在プランが立てられます。

『予約グアム』なら、お申し込みの際のアドバイスはもちろん、グアム到着後の現地でのフォローも万全です。オンラインショッピングを楽しむように安心してあなたの滞在プランにお役立てください。

予約グアム

備考
※ 送迎は含まれませんので、DFSギャラリアエクスプレスをご利用ください。
※ 日本語音声ガイド$2
※ オーシャンラウンジの座席数には、限りがございます。また、グアムの法律により、アルコールは21歳以上のみ。

Leave A Comment

*