My Twitter Feed

November 14, 2017

特集:

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

オーシャンジェットクラブの Go-jc パック

オーシャンジェットクラブのGo-jc パック
LINEで送る
Pocket

ゴールデンウィークも終わり、いつものグアムに戻って、ビーチものんびり。こういう時期は、グアム在住の私たちでも、心地良い潮風を感じながら海遊びしたくなります。

マリンスポーツのメッカでもあるグアムは、マリンスポーツの会社がたくさんあります。中でも、ホテル街から車で約10分のアガニア湾ビーチフロントに位置する広さ約2,000坪の「オーシャンジェットクラブ(通称OJC)」は、ダイナミックなパノラマビーチに広がる、椰子の木陰と奥行きのある砂浜で安心して遊べる憩いのビーチ。

盛り沢山のアクティビティが揃うOJCでオススメしたいのが、定番マリンスポーツのバナナボート(30分1回)とジェットスキー(30分1回)、そして、大人気のシーウォーカー(約2時間)がセットで楽しめる「Go-jc パック」大人$150.00、子供(6〜11歳)$110.00。

オーシャンジェットクラブのGo-jc パック

パックには、ダイナミックなパノラマビーチで終日遊べるビーチアクティビティ(キッズプール、フリスビー、ペダルボート、ミニサッカー、ミニフットボール、ハンモック、カヌー、卓球、バレーボール、ビーチマット)、ミクロネシア文化を体験するエコ教室(椰子の葉細工、ココナッツの利用法、アイランドダンス)、そして、ビーチを眺めながらのチャモロ風バーベキューランチプレートも含まれていて、とってもおトクです。

注) スケジュールの都合により、ランチがお弁当になる場合もあります。

ローカル気分を満喫できるこの時期だらからこそ、グアムならではマリンスポーツや南国体験してみませんか?

オーシャンジェットクラブ

Leave A Comment

*